Правила • Помощь • ПоискКто в он-лайне • Статистика • Ссылки • Кто откуда • Команда
Привет, Guest
Регистрация • Вход
Сегодня 19 Апреля
Празднуют ДР: samez, Morwran, Lord Infernal, Tinve, Wolfgar
Наши проекты
Рецензии [всего: 968]
Ссылки на официальные сайты групп

Читать рецензию на альбом "Running Wild" группы "Airbourne"

  Metal Land » Рецензии » Просмотр рецензии

Рецензия на альбом "Nemo" группы "Nightwish"

Автор: Mr Beaver
Стиль: power-metal
Вкусы автора: power, folk, hard rock, oldies
Дата рецензии: 22 Мая 2004 г.
Оценка: Оценка автора: 5/6 [5/6]
Обсудить группу


Для всех поклонников Найтов их сингл «Nemo», стал долгожданной возможностью перевести дух перед выходом альбома их любимцев «Once», а для людей не знакомых с их творчеством – возможностью составить свое представление об этой знаменитой финской команде…
Ну а теперь прямо по «тексту». Диск, выпущенный «Фоно», в отличие от европейских релизов, лишен мультимедийной части, в том числе и клипа на песню Nemo. Но, не смотря на это, несомненно, будет интересен всем поклонникам жанра.

Итак, первая композиция, Nemo..
Начинается с клавишного наигрыша, затем уже вступает весь «оркестр»… Ну что тут говорить, очень грамотно, очень в духе Nightwish… Особенно строчка из текста: “Oh how I wish…” – до боли знакома…

Planet Hell – это, пожалуй, самая тяжелая песня с диска.. В общем как и первая композиция, типичная Найтам и столь же грамотная... Кроме Тарьи вокалом хвастается и Марко… Чередующийся женский и мужской вокал – тоже неотъемлемая часть некоторых композиций Nightwish на большинстве альбомах…

White Night Fantasy, песня не вошедшая в альбом. С первых секунд прослушивания понимаешь, что это что-то не типичное. И правда, такого вокала Тарьи большинство фанов, на мой взгляд, не знает…  

Последняя композиция – тот же Nemo, но в оранжеровке уже реального оркестра… Немного попсовее альбомного варианта, но слушать далеко не противно, а скорей наоборот – приятно. Вот кого нужно на Евровидение от Чухонцев посылать!..

В целом не плохое дополнение к коллекции каждого любителя мелодичной тяжелой музыки. Все фанаты  Nightwish, явно изголодавшиеся по их творениям с 2002 года, будут довольны предальбомным творением их любицев… Остается только надеяться, что это были не «сливки» с грядущего альбома.

© 2002-2024 Metal Land | О защите личной информации