Правила • Помощь • ПоискКто в он-лайне • Статистика • Ссылки • Кто откуда • Команда
Привет, Guest
Регистрация • Вход
Сегодня 25 Апреля
Празднуют ДР: MetaLLmaN, ScumFuck, Tzinch
Наши проекты
Рецензии [всего: 968]
Ссылки на официальные сайты групп

Читать рецензию на альбом "Riders Of The Apocalypse' " группы "Demonoid"

  Metal Land » Рецензии » Просмотр рецензии

Рецензия на альбом "Celestial" группы "Isis"

Автор: ZloyRacistKKK
Стиль: Psychodelic, Sludge
Вкусы автора: death, brutal death, thrash
Дата рецензии: 10 Апр. 2006 г.
Оценка: Оценка автора: 5.5/6 [5.5/6]
Обсудить группу


Решил ознакомиться с группой, увидев в теме про группу её сравнение с Burzum по атмосферности и эмоциональности. Чтож, это серьёзные заявления, и их надо непременно проверить!

Альбом разделён на несколько частей короткими треками, наполненными различными негромкими шумами и звуками. Не скажу, что по одиночке они представляют интерес, но в альбом они добавляют "концептуальность" и играют "подготовительную" роль.

А "готовиться" есть к чему! С первого трека музыка начинает взаимодействовать с разумом слушателя. Тут что-то есть - это точно! Простой рифф, повторяющийся бесконечное число раз, способен приковать внимание слушателя, словно самый навороченный пассаж. Гитарные риффы звучат немного по-гранжевому, часто используются переборы со слабым перегрузом и сложные аккорды. Вокал играет скорее вспомогательную роль: хриплый крик вступает нечасто и звучит где-то вглубине музыки, разобрать слова невозможно.

Даже как фон, эта музыка воспринимается очень хорошо. Несмотря на некоторое однообразие, частые смены размера и ритма не дают отвлечься. А уж когда в песне Deconstructing Towers начинается настоящая атака на мозг, от этого нельзя оторваться. Я это вполне серьёзно: кто послушает, тот узнает это место! Музыка полна идей и неожиданностей, например, в треке C.F.T. вдруг проскакивает блюзовый мотив. Вообще альбом очень интересный и серьёзный, а его звучанине подчёркивает это: ровный нестерильный нерезкий студийный звук.

Итак, упомянутая в начале аналогия с Burzum, по-своему оправдалась: немного заунывные, немного однообразные риффы, создающие отличную атмосферность. Настроение этого альбома - небольшая депрессия, тихая лёгкая грусть. Рекомендую любителям нестандартных музыкальных решений и ценителям эмоциональной стороны музыки.

Треклист:
1. SGNL>01 (0:53)
2. Celestial (The Tower) (9:42)
3. Glisten (6:34)
4. Swarm Reigns (Down) (6:01)
5. SGNL>02 (0:51)
6. Deconstructing Towers (7:29)
7. sgnl-03 (0:34)
8. Collapse And Crush (5:54)
9. C.F.T. New Circuitry And Continued Evolution (5:42)
10. Gentle Time (7:02)
11. sgnl-04 (end transmission) (1:06)

© 2002-2024 Metal Land | О защите личной информации