Правила • Помощь • ПоискКто в он-лайне • Статистика • Ссылки • Кто откуда • Команда
Привет, Guest
Регистрация • Вход
Сегодня 25 Апреля
Празднуют ДР: MetaLLmaN, ScumFuck, Tzinch
Наши проекты
Рецензии [всего: 968]
Ссылки на официальные сайты групп

Читать рецензию на альбом "Eld" группы "EnslaveD"

  Metal Land » Рецензии » Просмотр рецензии

Рецензия на альбом "Mental Vortex" группы "Coroner"

Автор: darkmen
Стиль: Techno-thrash
Вкусы автора: Thrash
Дата рецензии: 16 Апр. 2006 г.
Оценка: Оценка автора: 6/6 [6/6]
Обсудить группу




Свой четвёртый альбом Coroner выпустил в 1991. Записывался он, как и предыдущий альбом, в Берлине, а сведение происходило в флоридской студии Morrisound у Тома Морриса. Звук стал более жёстким, но не таким острым и резким как на предшественнике No More Color.

На этом диске музыканты пожертвовали скоростью ради техничности и не прогадали – критики возносили группу до небес, а фэны ликовали от радости. Но не всё было так гладко: лейбл Noise, на котором был подписан Coroner, всё меньше и меньше уделял внимания  группе и гениальный альбом остался практически без промоушена. По иронии судьбы день выпуска Mental Vortex  совпал с релизом чёрного альбома Metallica, что тоже не добавило Coroner популярности.

В плане музыки, композиции стали длиннее, сложнее, медленней и жёстче. Довольно часто используются клавишные ( Кент Смит ) и сэмплы ( из кинофильмов Reanimator, Moonstruck, Hellbound: Hellraiser 2 ). Риффы стали жёстче и запутанней. В целом, наметился сильный крен в прогрессив.

Песни как на подбор – ни одного проходящего трэка и уж тем более порожняка – сплошной креатив. Боевиками на альбоме на альбоме являются: Semtax Revolution с закрученным заглавным риффом и резкими сбивками, Sirens с неподражаемым риффом в припеве и стремительная, динамичная Pale Sister с интересными сменами ритма, красивыми соло и колокольным перезвоном. Закрывающий альбом трэк – кавер на битловскую I Want You – просто бесподобен: Coroner вдохнул в знаменитую песню новую жизнь, освежив звучание, добавив двойных бочек и тяжести.

Трэк лист:
1. Divine Step (Conspectu Mortis)
2. Son Of Lilith
3. Semtex Revolution
4. Sirens
5. Metamorphosis
6. Pale Sister
7. About Life
8. I Want You (She's So Heavy)

© 2002-2024 Metal Land | О защите личной информации