Правила • Помощь • ПоискКто в он-лайне • Статистика • Ссылки • Кто откуда • Команда
Привет, Guest
Регистрация • Вход
Сегодня 16 Апреля
Празднуют ДР: Berbik, Myth, Necrocannibal, Malinalda, doomsounds
Наши проекты
Рецензии [всего: 968]
Ссылки на официальные сайты групп

Читать рецензию на альбом "'Out Of Reach' " группы "BLIND FURY"

  Metal Land » Рецензии » Просмотр рецензии

Рецензия на альбом "Grin" группы "Coroner"

Автор: darkmen
Стиль: Techno-thrash
Вкусы автора: Thrash
Дата рецензии: 16 Апр. 2006 г.
Оценка: Оценка автора: 6/6 [6/6]
Обсудить группу




Усмешка, или ухмылка – так можно перевести название пятого альбома швейцарской группы Coroner “Grin”, выпущенного в 1993. Представленный на пластинке материал сильно отличается от всего предыдущего. Это, на мой взгляд, самый сильный, техничный и прогрессивный альбом этой группы. Но промоушен диска оказался настолько слабым, что альбом оказался коммерчески провальным и музыканты приняли решение распустить группу. Вот так на пике творческой активности распалась великая группа. Горькой получилась усмешка…

Записывали Grin в Швейцарии, а сводили в студии Morrisound в США. На этом альбоме группа достигла своего апогея в плане экспериментов со звуком, структурой песен, гитарными риффами. Сами песни заметно удлинились, замедлились, обросли всевозможными сэмплами и эффектами (при записи использовались метроном и секвенсоры). Звук очень тяжёлый, мощный и жёсткий. Заметны влияния индастриала. Качественно прописаны барабаны, звук рабочего довольно высок, но не напрягает и не режет слух, а добавляет жёсткости и чёткости, подчёркивает общую ритмику. Вокал Ройса, по большей части, искажён, то холоден, то очень эмоционален, в некоторых песнях Рон поёт гроулингом (Careat, Grin, Host). На диске часто используются клавишные и акустические гитары.

Каждая песня с альбома – подлинный шедевр металл-музыки. Это и Careat с необычным ритмом, готичной атмосферой и пропитанным светлой грустью началом, забойный заглавный рифф в Serpent Moves, гипнотическая Paralized, Mesmerized с продолжительным соло, мощный и динамичный Grin, потрясающая, завораживающая Host, сочетающая прогрессивно-джазовую мелодику с профессиональным джазовым вокалом приглашённой вокалистки и жёсткие индастриальные риффы  с гроулингом Рона.

Трэк лист:
1. Dream Path
2. The Lethargic Age
3. Internal Conflicts
4. Caveat (To The Coming)
5. Sepent Moves
6. Theme For Silence
7. Status: Still Thinking
8. Paralized Mesmerized
9. Grin (Nails Hurt)
10. Host

© 2002-2024 Metal Land | О защите личной информации