Правила • Помощь • ПоискКто в он-лайне • Статистика • Ссылки • Кто откуда • Команда
Привет, Guest
Регистрация • Вход
Сегодня 16 Апреля
Празднуют ДР: Berbik, Myth, Necrocannibal, Malinalda, doomsounds
Наши проекты
Рецензии [всего: 968]
Ссылки на официальные сайты групп

Читать рецензию на альбом "ATOMIC GRIND! 3 Way CD" группы "Rubufaso Mukufo/ Nervous Impulse/ Epicrise"

  Metal Land » Рецензии » Просмотр рецензии

Рецензия на альбом "Sinthetic" группы "Shade Empire"

Автор: Lord Reaper
Стиль: Sympho Dark\Black\Melodic Death Metal
Вкусы автора: Death, Black, Power, Doom
Дата рецензии: 12 Авг. 2006 г.
Оценка: Оценка автора: 5.5/6 [5.5/6]
Обсудить группу


Лейбл: Avantgarde Records



    Путь финского секстета к выпуску своего дебютного диска был достаточно тернист и долог. Для того, чтобы заключить свой первый контракт, команде пришлось выпустить три демки и ждать своего шанса три года. Результатом работы стало шикарное вознаграждение - подписание контракта с Avantgarde Records и возможность мастеринга своей работы в известной на весь мир Finnvox Studios. Как результат - первый полноформатник "Sinthetic". Сразу скажу, откровенно удачный полноформатник.

    Музыка "Sinthetic" представляет собой гремучую смесь гитар, больше присущих таким группам, как Dak Tranquillty или At The Gates, оригинально и необычно звучащих клавишных партий, подобные которым можно услышать на альбомах готик-думовых команд, весьма неплохого скрима и пулеметных блэковых ударных. В некоторых песнях появляется чистый вокал, причем приходится очень к месту по ходу песен. "Основного инструмента", для которого остальные звучат "фоном" здесь нет, по ходу любой из песен на первый план выходят как гитары, так и клавиши. Вокал совершенно не забивает музыку, гармонично вплетаясь и даже подчас растворяясь в инструментальном мракобесии, умело создаваемом музыкантами. Из песен особенно сильное впечатление производят хитовые "Human sculpture" и "Ja pimeys laskeutui", также очень хороши "Pain & pleasure" и "Demonized". Длинных и затянутых песен тут нет, самый длинный трек "Demonized" длится шесть минут. Основным достоинством работы является свежесть и необычность музыкального материала. До Shade Empire подобный "компот" никому не удавалось сварить столь качественно. Из недостатков - некоторая однообразность материала, в первую очередь это касается пусть и необычных, но уж слишком однотипных клавишных. Однако в целом исключительно позитивного впечатления от альбома подобные недостатки не портят.

    Итог: Отличный дебют очередной талантливой финской группы. Оригинально, изящно, свежо. Навряд ли такая музыка может оставить слушателя равнодушным. Рекомендуется найти и хотя бы ознакомиться с "Sinthetic".

Треклист:
    1. Conjuration
    2. Pain & pleasure
    3. Human sculpture
    4. Designed for blood
    5. Creation of death
    6. Ja pimeys laskeutui
    7. Extreme form of hatred
    8. Demonized
    9. Bonus track (Instrumental)

© 2002-2024 Metal Land | О защите личной информации