Правила • Помощь • ПоискКто в он-лайне • Статистика • Ссылки • Кто откуда • Команда
Привет, Guest
Регистрация • Вход
Сегодня 23 Апреля
Празднуют ДР: Vampire, PavelV, Doommaker, PaKiSS, asqwert, AtratuS, Megafish, speedyk, Faceward, Booo
Наши проекты
Рецензии [всего: 968]
Ссылки на официальные сайты групп

Читать рецензию на альбом "M-16" группы "Sodom"

  Metal Land » Рецензии » Просмотр рецензии

Рецензия на альбом "The Great Cold Distance" группы "Katatonia"

Автор: flowergatherer
Стиль: Depressive Rock/Metal
Вкусы автора: Black,Doom,Death,Gothic,Ambient
Дата рецензии: 2 Ноября 2006 г.
Оценка: Оценка автора: 3/6 [3/6]


Когда я слушаю новый альбом Кататонии то понимаю, что их предыдущий опус Viva Emptiness хоть и страдал отсутствием оригинальности и самокопированием, но все же содержал много хитовых песен и музыкальных находок. The Great Cold Distance можно сравнить с Tonight`s Decision, но вот только он еще хуже. Ну и что же мы имеем здесь?

Первое что бросается в глаза -это практически полное отсутствие хитов. Здесь их только два Deliberation и My Twin-на редкость удачные и самые мелодичные песни на альбоме. Все остальные 10 песен- та же самая Кататония что мы слышали уже 4 или 5 альбомов подряд. То есть совершенно ничего нового. Те же самые атмосферные унылые звуки, веющие апокалипсической пустотой, мелодичные гитарные переборы, страдальческий вокал,  авангардно-упаднические тексты. Только здесь Кататония слегка утяжелилась и добавила в музыку тяжелые, вязкие рифы как в альтернативе и техничные ударные , чтобы хоть как-то вытянуть новый материал. Не стану говорить об обложке. Это просто надо видеть и ужаснуться, узнав что это сделал Тревис Смит. Хотя внутри все более-менее ок.

Вполне возможно что Рэнске и Ко просто загнали себя в ловушку и данный альбом был выпушен просто в угоду фэнам, наволне их предыдущих успехов. Безусловно он хорошо сведен и имеет очень подходящее данной музыке звучание, но его вторичность портит все впечатление.

Да Кататония дошла до того этапа в своем творчестве, когда группа либо кардинально меняется , либо продолжает играть то, что от нее все ждут. Хороший примером здесь будет Iron Maiden-ну разве от этой группы ждут чего-то нового? Вот только Кататония это не Iron Maiden, а в некотором смысле музыка более новаторская и оригинальная. Хочется надеяться что в будущем все будет не столь печально как сейчас.

© 2002-2024 Metal Land | О защите личной информации