Правила • Помощь • ПоискКто в он-лайне • Статистика • Ссылки • Кто откуда • Команда
Привет, Guest
Регистрация • Вход
Сегодня 25 Апреля
Празднуют ДР: MetaLLmaN, ScumFuck, Tzinch
Наши проекты
Рецензии [всего: 968]
Ссылки на официальные сайты групп

Читать рецензию на альбом "Cometh Doom, Cometh Death" группы "Ancient Wisdom"

  Metal Land » Рецензии » Просмотр рецензии

Рецензия на альбом "Urm The Mad" группы "Protector"

Автор: darkmen
Стиль: Death-Thrash
Вкусы автора: Thrash
Дата рецензии: 19 Июня 2007 г.
Оценка: Оценка автора: 3.5/6 [3.5/6]




Urm The Mad – второй полноформатник немецкой бригады Protector, выпущенный в 1989 году на лейбле Atom H. Кто же такой этот Urm? Оказывается Urm – это персонаж комикса Le Fou, эдакий тип с раздвоением личности, вызывающий у большинства людей страх и непонимание. Про Urm’а повествует лишь заглавная композиция, остальные темы на диске с ним не связаны и рассказывают о различных социальных ужасах: войне, наркозависимости, упадке цивилизации…

После записи Golem в группе началась чехарда с вокалистами: в начале 1989 года из-за проблем со здоровьем коллектив покинул Мартин Миссии и на время тура с Wehrmacht его заменял Оливер Вибель. Но на запись второго альбома Мартин вернулся, а чуть позже снова ушёл, на этот раз окончательно. Заменил его всё тот же Оливер Вибель.

Urm The Mad продолжает линию предыдущего диска Golem, только сгущает краски: звучание стало приглушённым и утробным, вокал мрачнее… Настроение тоже далеко не оранжевое, а, скорее, грязно-серое, подавленно-умирающее. Естественно и Golem был совсем не весёлым, однако ж, угара, напора и агрессии в нём было больше.

Сама музыка, по сравнению с Големом, изменилась мало, но пластинка создаёт впечатление монотонности и однообразности, несмотря на смены темпа. Настроение-то ведь не меняется! И без того угрюмые риффы дополняются заунывным тэппингом или зловещими завываниями рычагом. Загробный гроул Мартина только добавляет мрака. Бывают в трэше группы, которые удачно нагоняют мрачную атмосферу, но у Protector этого не получилось: уж больно всё убого, монотонно и поверхностно. В общем, диск получился самым слабым в дискографии немцев, хорошо хоть длится он всего 34 минуты, а то было бы совсем худо… Лишь вливание новой крови и новые идеи в начале 90-х помогли группе сделать качественный скачёк вверх…

Не обошлось на диске и без приколов: раздолбайская Molotov Cocktall даст фору многим грайндкор командам! Остальные трэки проходят ровным строем, глазу…э-э-э…уху не за что зацепиться… Лишь немногим больше других приглянулись мне довольно забойная Decadence с грустным акустическим вступлением и почти дэтовая Urm The Mad.

Трэк лист:
1. Capitascism
2. Sliced, Hacked and Grinded
3. Nothing Has Changed
4. The Most Repugnant Antagonist of Life
5. Quasimodo
6. Urm the Mad
7. Decadence
8. Atrocities
9. Molotow Cocktail

© 2002-2024 Metal Land | О защите личной информации