Правила • Помощь • ПоискКто в он-лайне • Статистика • Ссылки • Кто откуда • Команда
Привет, Guest
Регистрация • Вход
Сегодня 20 Апреля
Празднуют ДР: Ahenaton, Adolf Gitler, DeathGore, Beaver3D, winterdoom64
Наши проекты
Рецензии [всего: 968]
Ссылки на официальные сайты групп

Читать рецензию на альбом "A High Form Of Killing" группы "Intruder"

  Metal Land » Рецензии » Просмотр рецензии

Рецензия на альбом "Only Human" группы "At Vance"

Автор: Flixxxer
Стиль: Power/Heavy Metal
Вкусы автора: Black, Power
Дата рецензии: 20 Апр. 2008 г.
Оценка: Оценка автора: 5/6 [5/6]



Говоря простым языком, решил я немного внимания уделить этим немецким ребятам. Only Human - именно этот альбом я послушал первым и именно он мне запомнился, т.е. впечатления остались только хорошие.

Главное отличие этого альбома от других - на нем вы не найдете ни одного кавера на всемилюбимую группу ABBA А вот классике музыканты остались верны - как же все-таки насыщенно и необычно звучат композиции классиков в исполнении Олафа Ленка! Весенняя тема из "Времен Года" Вивальди звучит действительно как настроение Весны, пробуждения чувств, природы. Ух, тестостерон работает вовсю!
Ну и Solfeggietto К.Ф.Э. Баха - тоже хорошая задумка, и действует как некое "разбавление-изменение" водородного показателя в буферных системах.

Теперь постараюсь изложить свое краткое восприятие песен с альбома Only Human.
The Time Has Come - отличное начало, сама песня, немного переменного настроения, но в любом случае заглавная композиция заставит вас дослушать весь диск до конца.
Only Human - одна из лучших песен на этом альбоме ИМХО, стоит вслушаться в "волшебный" припев, я например, уже после первого прослушивания остался к ней неравнодушен на всю оставшиюся жизнь.
Take My Pain - довольно жестковатая композиция в стиле добротного "неспешащего" Heavy. Весьма неплохо.
Fly To The Rainbow - убойненькая вещица, "серьезный" звук гитары - вот что меня здесь зацепило!
Hold Your Fire - ну пора бы уже что-то в духе этого! Красивые медленные куплеты с более тяжелым и напористым припевом. Нехватало как раз этого.
Take Me Away - время для очень даже неплохого пауэра, однако, опять же, воспринимается все это не как "Ура, все будет отлично!" а, к примеру, "Блин, столько дел еще надо сделать, а так мало времени..."
Time - куда же парни девают свое хорошее настроение и позитив? По мне уже достаточно таких песен, как думаете? Ладно хоть Solfeggietto как то еще действует...
Sing This Song - наконец, здесь я услышал что-то вдохновляющее на "неизменность успешности завтрашнего дня"... Хоть и в малом количестве, но услышал...
Witches Dance - неизменный лидер этого альбома ИМХО. Яркая, эмоциональная окраска всей композиции - вот что ее отличает от других.
Wings To Fly - напоследок, неплохая балладка, кому то западет в душу, а кто то даже может вырубит ее нафиг с целью прослушать классный кавер на Rainbow - I Surrender.

В целом, отличный альбом, прогоняется очень быстро, возникает желание прокрутить запомнишиеся песни еще раз или даже записать его в свой Топ 100
5 из 6 за излишний "упадок настроя" но больше оценку снижать не за что. Хороший релиз. Рекомендую всем.


© 2002-2024 Metal Land | О защите личной информации