Правила • Помощь • ПоискКто в он-лайне • Статистика • Ссылки • Кто откуда • Команда
Привет, Guest
Регистрация • Вход
Сегодня 19 Апреля
Празднуют ДР: samez, Morwran, Lord Infernal, Tinve, Wolfgar
Наши проекты
Рецензии [всего: 968]
Ссылки на официальные сайты групп

Читать рецензию на альбом "Hellcocks Pornflakes" группы "Rompeprop"

  Metal Land » Рецензии » Просмотр рецензии

Рецензия на альбом "Blessed Are The Sick" группы "Morbid Angel"

Автор: Cerber
Стиль: Death metal
Вкусы автора: Death,Black,Power
Дата рецензии: 23 Апр. 2008 г.
Оценка: Оценка автора: 6/6 [6/6]


Очередной альбом от «Болезненного Ангела», который закрепил за коллективом молву о том, что они играют классический death metal. А так же стал основой, эталоном и шедевром в жанре.

Внезапно пропавшая сырость в звуке, ни чуть не испортило ощущения от прослушивания. Как и говорили сами музыканты, что звук будет прописываться, так что бы был слышен каждый инструмент в отдельности. Именно так все и вышло.

Альбом состоит из 13 монументальных композиций, 3 из которых инструментальные, одно интро. Особенно поразил подарочек в виде   DESOLATE WAYS, медленная лирическая, красивая вещица исполнена на гитаре, другие инструментальные композиции сделаны на клавишных, которые похоже расположены так для того, что бы слушатель смог отдохнуть от урагана звука, который кроется в остальных песнях.

В целом альбом выглядит несколько тяжелее, чем предшественник и намного продуманнее.
Охарактеризовать альбом  можно так, это высочайшая техника, нестандартный, порой абстрагированный рифинг, частая игра в обратном темпе, потрясающая скорость, частые соло, и неумолимая лирика на тему загробного мира. Так же как и прошлый альбом, этот слушается на одном дыхании, хоть и видно явное преобладание более медленных вещей над быстрыми, а так же с огромным интересом.

Ритм – секция выдвинута на передний план и обладает хрустально чистым звуком.  Дабл-бас от короля двойных бочек звучит компьютерно точно и космически быстро, ручная работа – ювелирна, а проще сказать, ударные великолепны, органичны, эмоциональны, они ИГРАЮЩИЕ в принципе этим эпитетом все сказано.

Не менее интересны гитары, как уже говорилось рифы неординарны, но запоминающиеся с первого раза. Соло часты и красивы.

Вокал стал более брутальнее, но в то же время на качестве произношение это не отобразилось, более глубокий и проникновенный.

Итог, шедевральный альбом, продуман и доведен до точки высочайшего исполнения, приятен при прослушивании. В целом альбом выглядит, как кусок стали отшлифованный до совершенства и эта отшлифовка придает блеск, блеск бриллианта который не потускнел в то время, в настоящее и не потускнеет в будущем ни когда.


Трек лист:

01 INTRO
02 FALL FROM GRACE
03 BRAINSTORM
04 REBEL LANDS
05 DOOMSDAY CELEBRATION
06 DAY OF SUFFERING
07 BLESSED ARE THE SICK, LEADING THE RATS
08 THY KINGDOM COME
09 UNHOLY BLASPHEMIES
10 ABOMINATIONS
11 DESOLATE WAYS
12 THE ANCIENT ONES
13 IN REMEMBRANCE

Оценка 6





© 2002-2024 Metal Land | О защите личной информации