Правила • Помощь • ПоискКто в он-лайне • Статистика • Ссылки • Кто откуда • Команда
Привет, Guest
Регистрация • Вход
Сегодня 20 Апреля
Празднуют ДР: Ahenaton, Adolf Gitler, DeathGore, Beaver3D, winterdoom64
Наши проекты
Рецензии [всего: 968]
Ссылки на официальные сайты групп

Читать рецензию на альбом "Donner Wetter, Donner Wyrd" группы "Nitberg"

  Metal Land » Рецензии » Просмотр рецензии

Рецензия на альбом "Domination" группы "Morbid Angel"

Автор: Cerber
Стиль: Death metal
Вкусы автора: Death,Black,Power
Дата рецензии: 23 Апр. 2008 г.
Оценка: Оценка автора: 5.5/6 [5.5/6]


Спустя два года после великолепного «Covenant» выходит очередной альбом Morbid Angel. По всей видимости, это новая эра. Эра Domination. Альбом несет в себе отпечаток деятельности Эрика Рутана, нового, талантливого гитариста группы. Так же после этого альбома из группы уходит Винсент.

Отзывы об альбоме были приблизительно 50 на 50. Та половина, которая враждебно встретила это детище «Болезненного ангела», ссылались на то, что музыканты, потеряли былую, агрессию, одержимость, на присутствие в альбоме, практически чистого вокала, на вылизанный звук, единичность превосходного материала. Другая половина утверждает, что все то, что будут делать Ангелы в дальнейшем, останется в тени Domination.  Я до сих пор нахожусь между тем, что бы сказать, что этот альбом шедевр, или все-таки то, что этот альбом не удался.

Прослеживаются явные изменения в звуке, он стал более чистым, добавились низы, отсутствие сырости.

Мне показалось, что на альбоме отсутствует то, что сделало первые три альбома легендарными, в нем минимум песен, которые сносят башку. Из всего альбома можно выделить только заглавную песню DOMINATE, DAWN OF THE ANGRY, CAESAR'S PALACE, HATEWORK. Все это можно объяснить тем, что и сами музыканты в дальнейшем будут играть на концертах преимущественно
DOMINATE с этого альбома. Остальные же песни, естественно не отстой, не в коем случае, все выполнено на высочайшем уровне, тут нет сомнения, да и не должны уже возникать. Все же они не оставляют осадка на душе. Имеют место две инструментальные композиции.

Гитары, как всегда, великолепны, техника потрясающая, необычные музыкальные зарисовки, так же не стандартная структура построения песен. Соло это отдельный разговор, они несут в себе мелодию. Надоело уже хвалить ударные, так, что сразу пропускаем. О вокале можно сказать то, что он сильно изменился, наряду с гроулом, был практически чистый вокал. Но все же основная фишка Винсента прослеживается и тут, это его демонический тембр. Обратите внимание на вокал в песне HATEWORK, все станет понятно.

Трудно оценивать этот альбом, возможно, он был просто не понят мной. Так, что оценка будет выставлена только за мастерство музыкантов и качество исполнения.


Трек лист:


01 DOMINATE
02 WHERE THE SLIME LIVE
03 EYES TO SEE, EARS TO HEAR
04 MELTING
05 NOTHING BUT FEAR
05 NOTHING BUT FEAR
07 THIS MEANS WAR
08 CAESAR'S PALACE
09 DREAMING
10 INQUISITION (BURN WITH ME)
11 HATEWORK


Оценка: 6

© 2002-2024 Metal Land | О защите личной информации