Правила • Помощь • ПоискКто в он-лайне • Статистика • Ссылки • Кто откуда • Команда
Привет, Guest
Регистрация • Вход
Сегодня 19 Апреля
Празднуют ДР: samez, Morwran, Lord Infernal, Tinve, Wolfgar
Наши проекты
Рецензии [всего: 968]
Ссылки на официальные сайты групп

Читать рецензию на альбом "Fikcia Erao " группы "MONTES INSANIA "

  Metal Land » Рецензии » Просмотр рецензии

Рецензия на альбом "Gateways To Annihilation " группы "Morbid Angel"

Автор: Cerber
Стиль: Death metal
Вкусы автора: Death,Black,power
Дата рецензии: 24 Апр. 2008 г.
Оценка: Оценка автора: 6/6 [6/6]


Morbid Angel - Gateways To Annihilation – 2000

Все ждали в 2000 году конец света, и он пришел, в лице великих Morbid Angel, и несет в себе уничтожающую мощь, разрушающую на своем пути, оставляющий позади пепел и обломки сокрушившихся человеческих сознаний. С таких вот слов можно начать характеризовать альбом.

Много разных слов было сказано на кануне выхода альбома, мол «забудьте Covenant и Domination, это будет что-то из ряда выходящее» Так оно и случилось. Слушая этот диск, понимаешь, что по прошествии лет так 15-20 он станет классическим.

По мимо виртуозного исполнения материала, альбом вобрал в себя атмосферу, которая не была известна в таком жанре как death metal. Гнетущая атмосфера, при контакте с которой все аннигилирует и превращается в прах. Многие уперто сравнивают эту атмосферу с атмосферой, которая была на Covenant, ни чего подобного полярно разный настрой альбома. Мистический звук, пересекающийся с невероятно низким строем гитар в купе выдающий звук, который как ни какой иной подходит к пришествию сатаны на землю. Так же очень сильно подчеркивает весь настрой альбома это AWAKENING, заставляющая насторожиться и ждать.

Огромные по размеру соло, в которой изобилие мелодики и в тоже время адской запутанности. Они заставляют постоянно восхищаться, открывая рот и произносить, что-то вроде ОООО!!
Рифы могут быть не понятые с первого раза, тот, кто не поймет, настоятельно рекомендуется прослушать еще раз, это запредельный техно-брутал-дет.

Громоподобные ударные выведены на передний план, в которых кроется множество потрясающих музыкальных рисунков, ходов и идей. Которые в свою очередь воспроизведены компьютерно точно, и безукоризненно чисто. Скорость бласт-бита нечеловечески одержима. Дабл-бас просто выводит и строя уши, так люди не играют. После таких трудов Пита уместно называть восьмирукая драм машина.

Вокал Стива заставляет припухнуть и сидеть смирно, не шелохнувшись, какой то он гипнотический и неимоверно жесток. После этого альбома Стив для меня один из лучших вокалистов наряду с Винсентом. Стоит выделить потрясающую артикуляцию произношения.

Альбом слушается особенно первые раза очень тяжело, есть риск даже не дослушать до конца. Так как не каждый готов выслушать, особенно новички, такое откровение музыкантов и не спрятаться в шкаф. Шутка. Но особо упрямые и сильные перед собою люди в итоге насладятся незабываемым шедевром.

Трек лист:

01 KAWAZU
02 SUMMONING REDEMPTION
03 AGELESS, STILL I AM
04 HE WHO SLEEPS
05 TO THE VICTOR THE SPOILS
06 AT ONE WITH NOTHING
07 OPENING OF THE GATES
08 SECURED LIMITATIONS
09 AWAKENING
10 I
11 GOD OF THE FORSAKEN

Оценка: 6

© 2002-2024 Metal Land | О защите личной информации