Правила • Помощь • ПоискКто в он-лайне • Статистика • Ссылки • Кто откуда • Команда
Привет, Guest
Регистрация • Вход
Сегодня 16 Апреля
Празднуют ДР: Berbik, Myth, Necrocannibal, Malinalda, doomsounds
Наши проекты
Рецензии [всего: 968]
Ссылки на официальные сайты групп

Читать рецензию на альбом "Stronghold" группы "Summoning"

  Metal Land » Рецензии » Просмотр рецензии

Рецензия на альбом "Presence II " группы "Arisk Priest "

Автор: resurgam
Стиль: Dark Wave / Pagan Ambient
Вкусы автора: Black, death
Дата рецензии: 4 Июля 2008 г.
Оценка: Оценка автора: 6/6 [6/6]




Технические условия
Ну знаете, такой диск нужно в оригинале слушать, либо не меньше 256 вбр. Только тогда вы проникнетесь содержимым, только так все то, что до вас хотел донести автор, до вас «донесется». Здесь важны низкие частоты (и очень низкие - для воздействия на психику) и потому нужна аппаратура выше среднего уровня. Желательна.

Анамнез + теория
Эмбиент - это музыка специфическая, как вы знаете. Однако тут проще разобраться с творцом – бездельем ли он маялся, периодически нажимая клавиши, или что-то свыше подталкивало его, (типа музы в легком халатике).
Если свыше - то это увлекает и слушателя, делает его сопричастным таинству… Еще один из индикаторов – истинный художник играет свою игру в психологию, звуками исследуя мозг слушателя, проводя, так сказать, удаленное сканирование. А результаты? Он знает их заранее, на то он и художник, на то и образы, им создаваемые. Они либо адекватны и комплиментарны этому слушателю, либо нет - и этот удар - мимо… Так насчет индикатора, гм гм… При известном напряжении сил (медитации, например) слушатель может войти в настоящий процесс и поучаствовать в исследовании собственного подсознания. Более того, так как явление это двунаправленное, можно достичь интересного результата - рассмотрение подсознания творца.

Записки путешественника
Я побывал в этих пространствах. Они холодные и отчужденные, сумеречные, гигантские по размерам и амбициям создателя. Походил по этим холлам, коридорам, заглядывал в кладовки размером с пятиэтажный дом. Выглядывал в форточки – смотрел в ущелья. Сначала мне показалось – жизни здесь нет. Но потом легкое течение флюидов обмануло меня, показалось, что здесь присутствуют следы умершей жизни, эманации тлена и КОГДА-ТО живого прошлого. Потом я понял, это - не так. ИНАЯ ЖИЗНЬ ЗДЕСЬ ТОЛЬКО ЗАРОЖДАЛАСЬ. Она только проклевывалась в эту реальность, еще не будучи присущей ей. Неприятно поразило «наличие» крупного существа за спиной, с его дыханием в затылок и антипатичным взглядом, отдававшимся в переносице. Есть ли это вселенский зверь инобытия, стерегущий кладку нового мира? Никто не сможет сказать, ибо тот, кто обернулся посмотреть на него, нем навеки.  

Tracklist:
1.Einleitung
2.Reign of Prince Tod
3.Freezing Park
4.Der Nebel Verzog Sich
5.Waldgeschalt
6.Anwesenheit
7.Having Evening Tea With Satana
8.Beerdigung Beowulf
9.Beendigung
*************************
Total playing time: 43:33


на офсайте есть секция download

http://ariskpriest.narod.ru/

© 2002-2024 Metal Land | О защите личной информации