Правила • Помощь • ПоискКто в он-лайне • Статистика • Ссылки • Кто откуда • Команда
Привет, Guest
Регистрация • Вход
Сегодня 26 Апреля
Празднуют ДР: Kraft, Pereiro, KM, ChainDoGGyDoGG, Polaris, GonZa, Iskatel, mescalito, Edgecrusher, BLadeSilver, Aristokrat, 01Kot
Наши проекты
Рецензии [всего: 968]
Ссылки на официальные сайты групп

Читать рецензию на альбом "Cometh Doom, Cometh Death" группы "Ancient Wisdom"

  Metal Land » Рецензии » Просмотр рецензии

Рецензия на альбом "Metal" группы "Annihilator"

Автор: Great Thor
Стиль: Thrash Metal
Вкусы автора: Heavy, Power, Thrash, Speed, Death, Folk, Hard Rock
Дата рецензии: 21 Дек. 2009 г.
Оценка: Оценка автора: 4.5/6 [4.5/6]


  Когда речь идёт о Трэше, то грех не вспомнить про Джеффа Уотерса - основателя и творческого вдохновителя Annihilator, банды, которая вот уже 25 лет радует наши уши качественной музыкой. Конечно, не всегда удача поворачивалась к ним лицом.
Несмотря на головокружительные триумфы, группу часто сотрясали кадровые перестановки, лэйблы выставляли их за дверь. Много раз, когда Annihilator покидали практически все участники, казалось что пришел конец каръере, но Джефф трудился неустанно и именно благодаря его стараниям банда существует и теперь.

  Последний альбом Metal вышел на лэйбле SPV в 2007-ом. Все композиции были записаны с участием приглашенных музыкантов, а в японскую версию альбома, в качестве бонус-трэка, вошла кавер-версия вещи "Heavy Metal Maniac", записаная с участием нескольких оригинальных исполнителей Exciter.

  Ощущение напряжённости не покидает вас на протяжении всего прослушивания. В каждом трэке "зашита" солидная доля драйва, делающая альбом стремительным и динамичным, несмотря на почти часовую длину. Потрясающие ударные создают "аннигилирующий" коктейль в сочетании с бескомпромисными гитарными соло.

  На фоне всех композиций ярко выделяются "взрывоопасная", ввергающая вас в вихрь безумия, Detonation со своим неординарным вступлением и мощным финалом и патриотическая, греющая душу всем металлистам "Army Of One". Неплохими также получились "Kicked" и "Downright Dominate". Последняя отмечена превосходным гитарным соло. Легкий коммерческий налёт и будто вырезаный из другой песни переход от соло к основной теме, немного затмевают энергичную "Operation Detonation", но это нисколько не мешает её заставлять слушателя "подчиняться"
своему драйвовому ритму.

  Довольно посредственно звучат первая, последняя и, как это не странно, средняя, пятая, вещи. Возникло ощущение, что нужно было просто дозаполнить альбом до круглого числа. А "Couple Suicide" помоему, "ошиблась исполнителем", лишь слегка замаскировав свою попсовую мелодику трэшевым ритмом.

  В целом, альбом слушается легко и не раздражает излишествами. Ничего нового он не сказал в мире музыки, но и уж точно не является бесполезным чёрным пятном. Ясно одно: Джефф ещё не сказал своё последнее слово и уходить на покой не собирается.

© 2002-2024 Metal Land | О защите личной информации