Правила • Помощь • ПоискКто в он-лайне • Статистика • Ссылки • Кто откуда • Команда
Привет, Guest
Регистрация • Вход
Сегодня 28 Марта
Празднуют ДР: Lia, madman, Retvizan, microbe
Наши проекты
Рецензии [всего: 968]
Ссылки на официальные сайты групп

Читать рецензию на альбом "Symbols" группы "ADOR DORATH (Czech Republic)"

  Metal Land » Рецензии » Просмотр рецензии

Рецензия на альбом " Black Light Of Destruction" группы "Opus Diaboli"

Автор: resurgam
Стиль: Black metal
Вкусы автора: metal
Дата рецензии: 7 Марта 2018 г.
Оценка: Оценка автора: 5/6 [5/6]




Надо же, подумалось, какие длинные руки у Satanath Records — дотянулись до Уругвая. Именно там, в той точке планеты проживает музыкант, который в настоящее время в одиночку копает вглубь, дошел, как кажется, до ада и уже миновал его. Именно такое сложилось первичное впечатление, когда я увидел на архивах такие дефиниции как Paganism, Battles, War, Norse Gods. И это относится к тематике текстов. А на обложке, как видите - кроваво-красной, стоит в охапке тлеющего хвороста ухмыляющийся чертяка. Да и название формации намекает...
Проект начат еще в о5-м году, в нем побывало немало народу, кстати, - как-то не прижились. До этого компакта выпускали пару демок.
Композер Lord Wolf Alexander  (Bass, Guitars, Vocals, см также Sol Invictus, ранее в Wotan Wolves) работает в труйной обойме олдового блэк металла, привключая к своим диавольским опусам смурную гитару, которую с перепою можно назвать и мелодической. Можно. Но больно быстро она сменяется шквалом и пилорамой.
Ни минуты не раздумывая, творец пускается в неутомимый бег по пересеченной местности, где ландшафт выстраивают сокрушительные гитары,  вольно вторгающиеся в частную жизнь соседствующих. Скорбно и скупо отрисовывают они области своей личной тьмы.
А прокрашивает черные наброски красным вокалиствующий мизантроп, опыты которого можно охарактеризовать как уругвайского Аббата, в сильной степени разложения. Доходящего в некоторых местах до депрессивного расщепленного шрайка. Таким образом посевая торжествующие цветы безумия. Редко-редко включены чистые возгласы и распевки, который создавали бы какой-то контраст, но их слишком мало для того.
Партии струнных намеренно акцентированы и строги (вы не раз обратите на это свое внимание) и  утрамбованы в тесные гробы компо, формируя собственные формы для отливки черного чугуна.  Однако при всем при том композер не гнушается ломать внутренние структуры трэков - от более быстрых психопатических кусков к медленным прессующим и будто бы более светлым. На самом деле это отдаленное сверкание уругвайского вулкана, разбуженного бурильно-взрывной деятельностью Lord Wolf.
Recommend. Трэк 8. Hymn Of Ragnarok. Я ж говорю, есть кое-какие нордические темы. Странно начинаясь, какими-то старинными инструментами, компо резво проходит к скоростной блэк-отработке, у которой кажется именно драмсы обгоняют остальные партии. Весьма характерный акустичекий(?) мост с чистым вокалом, который все-таки решается  на исполнение более обширной партии. Для верности переходя в шрайк и обратно. Прямо нордик блэк-металл сага. Реально.
Очень удачное 45-минутное обращение к архетипическому блэк-металлу, который возрождаясь из пепла и сгорая в пепел, как птица Феникс, презентует не только чрезвычайную выживаемость жанра, но и его редкую экспансивность. Отгадка здесь естественно в сопутствующих этому явлению энергетике и привнесенном в той или иной мере оккультизме (зависит от способностей участников).
Совместное издание Satanath Records с голландской The Ritual Productions. 8-страничный броско и стильно оформленный буклет с текстами.

http://satanath.com/releases/item/sat172.html


https://www.youtube.com/watch?v=s87gprxxIJA

© 2002-2020 Metal Land | О защите личной информации