Правила • Помощь • ПоискКто в он-лайне • Статистика • Ссылки • Кто откуда • Команда
Привет, Guest
Регистрация • Вход
Сегодня 29 Марта
Празднуют ДР: leshiy, Chudik, SepuL, Mephistopheles, vanusha, LinnRock, Bieznazouka, Redgothael, falx, Janius
Наши проекты
Рецензии [всего: 968]
Ссылки на официальные сайты групп

Читать рецензию на альбом " Bastardos" группы "BASTARDOS"

  Metal Land » Рецензии » Просмотр рецензии

Рецензия на альбом "Шёпот забытых холмов" группы "РУИНЫ ВЕЧНОСТИ"

Автор: resurgam
Стиль: Death Doom Metal
Вкусы автора: Metal, Rolling Stones, Beatles, Bay City Rollers
Дата рецензии: 29 Марта 2019 г.
Оценка: Оценка автора: 6/6 [6/6]





016GD / MURDHER 025 - GrimmDistribution
Просто начнем с небольшой загадки. Вот вам цитата - «Российское могущество прирастать будет ...» . Все ли из вас, дорогие читатели, могут без интернета закончить предложение? Надеюсь, хотя бы процентов 60.
Так вот - и металлическое могущество Руси будет прирастать тоже... гм-гм Красноярском. Потому что оттуда сабжевая суперкоманда РУИНЫ ВЕЧНОСТИ. Как это ее вытащил лейбак GrimmDistribution?... Как это лейблу повезло?... Реально могучая формация.
Лейбл в пресс-релизе определяет музыку РУИНЫ ВЕЧНОСТИ как Melodic Death/Doom/Gothic Metal. Пусть так - НО только с прибавлением Дарк и Арт металл. Без этих тэгов - все пропало. И обложка, знаете, конечно подозрительная, я думал модерн или грув... нет, куда там, ЗАКРУЧЕННЫЙ dark death doom. Вы еще гордиться собой будете, когда диск купите.
Оказывается, группа РУИНЫ ВЕЧНОСТИ существует с ноль 6 года, на архивах - другая цифра. Но тогда мне отчасти понятно, откуда на диске 40 минут супериорного енного материала. Можно было за это время собрать алмазов из ближайшей кимберлитовой трубки. Там где-то в инфе указано, что группе «посчастливилось греть такие коллективы как Otto Dix и Lake of Tears». ЛОТ - это мои любимцы, а ОД как-то слушал пару раз, так вот - эти два коллектива должны за честь почитать выступать с этим ансамблем. Думаете преувеличиваю? Слушайте РУИНЫ ВЕЧНОСТИ в оригинале, - не прогадаете. Единственно переживаю, как с технической стороны на концерте все прошло. Потому что, братия, я слушаю КОМПАКТ. И тут-то все прецизионно, и в высшей степени чудно.  
Группа разгоняет свой сибирский музыкальный бронепоезд дум-дэтом, но совершенно по другим магистралям, не используя традиционные железнодорожные ветки, которые полны адскими профильными паровозами тысяч команд. Исподволь начиная с каких-то небойких клавишей, музыканты РУИНЫ ВЕЧНОСТИ вбивают пару мощных риффовых костылей в жд пути — и все, покатила тема, громобойно риффово, с мужеским экстремальным вокалом и клавишными темами на фоне. Кстати, вообще приуготовьтесь, может кофию испейте, ибо музыканты начинают очень рьяно миксовать, и даже в первом трэке может показаться, что одновременно исполняет еще что-то (нормально, да?). Я даже выключал трэк, чтобы проверить - не играет ли? Так что забудьте мпз, малейшее ухудшение звука, мне думается, сломает всю сложную высотную этажерку саунда.
Вокал добавился чистый мужской. И да, сразу скажу, здесь еще есть женский ОЧЕНЬ оригинальный вокал. Он сформирован в теле треков как бы особо выдвинутым немного в другое измерение, но слЫшим и в нашем, это нечто неземное пополам с абсолютно русской традицией пения (своими некоторыми  гранями напомнил мне вокал Насти Полевой).
Еще на альбоме РУИНЫ ВЕЧНОСТИ играет искусная скрипачка, которая добавляет мелодического дурмана, взвинчивает градус мелодической атаки — при железной необходимости. К слову - в буклете указаны семь человек основного состава плюс вокалистка привлеченная (на трех дорожках) и виолончелист. Ну сложно все — и очень красочно. Да, нужно врубиться, войти в этой сибирский музыкальный лес и потеряться на минут сорок.
Совершенно новое прочтение DARK ART DOOM DEATH METAL. Этим бесценно.
Совместный релиз с MurdHer Records (Ita). 8-страничный буклет. OBI. Pit-Art CD.

http://satanath.com/distro/item/016gd.html

https://www.youtube.com/watch?v=oSvFHFCeBSs

© 2002-2020 Metal Land | О защите личной информации