Правила • Помощь • ПоискКто в он-лайне • Статистика • Ссылки • Кто откуда • Команда
Привет, Guest
Регистрация • Вход
Сегодня 20 Апреля
Празднуют ДР: Ahenaton, Adolf Gitler, DeathGore, Beaver3D, winterdoom64
Наши проекты
Рецензии [всего: 968]
Ссылки на официальные сайты групп

Читать рецензию на альбом "Финист Ясный Сокол" группы "Arisk Priest"

  Metal Land » Рецензии » Просмотр рецензии

Рецензия на альбом "Wounds" группы "The Cold View (Germany)"

Автор: resurgam
Стиль: Funeral Doom Metal
Вкусы автора: Metal, Rolling Stones, Beatles, Bay City Rollers
Дата рецензии: 6 Сент. 2019 г.
Оценка: Оценка автора: 5/6 [5/6]







GS Productions - GSP 153 = CD digipack
Funeral Doom Metal из Германии, так заявляет группу издающий лейбл. А метал-архивы пишут: Drone/Funeral Doom Metal, то есть фактически добавляют тэг  #Drone. Ну и это верно, как окажется далее.
Это проект одного немецкого камрада из Дармштадта, который он ведет с 2011 года, выпустил четыре полноформата, крайний на это время в 2019 году. Автор в своем творчестве затрагивает темы общества, человечества в целом, Природы и Тьмы. Сам поет, играет на всех инструментах и занимается артворком. Думается в этом есть глобальный смысл, за все творческие дела отвечает исполнитель. Это внушает уважение.
В одном из своих интервью A.A.S. (исполнитель) рассказал, что всегда интересовался экспериментами со звуком, и даже в молодости записал пробный электронный альбом. Я это упоминаю здесь, потому что в некоторых местах это чувствуется, более в  Drone-партиях... потому  Drone/Funeral Doom Metal в исполнении The Cold View имеет свое измерение, свое понимание поджанра. Тем и интересен.
Шесть трэков на 74 минуты — достойное время для медленного металла. Но здесь есть что послушать, во что углубиться с помощью лопаты и носилок, изучая авторское завещание - в фигуральном смысле (это третий альбом  The Cold View).
Кстати, в данном проекте название очень точно отражает музыкальное содержание.  The Cold View -  холодный взгляд. Я от названий групп практически никогда не отталкиваюсь, ибо зачастую музыканты уже и забыли откуда его взяли. Но в данном случае - это, видимо, самая короткая рецензия на альбом: - «Холодный взгляд на Funeral Doom Metal». Студеное определение контента веет с каждого трэка, будто открыл форточку в декабре.
Шесть ран - wounds наносит автор. Шесть трэков — мрачных, холодных, но искренних в страдании, в тяжелых эмоциях, в протяженном стоне вокала. В кроваво-черное небо выпускает шесть воронов боли, незаземленных и прозрачных в плане звука. Это идефикс композера, создание максимально монохромного саунда, - это, конечно, получается плохо, но как явление присутствует. Тем сложнее задача для автора: - из ограниченных самим собой средств добиться черной выразительности ИТОГА - красного цвета с черными тенями. Спокойное нордическое музицирование, немного отстраненное, не от мира сего - вот главные принципы исполнителя.
Упомянутое ранее экспериментаторство в плане электроники, оказывается, дало свои плоды на этом компакте почаще, чем мне показалось вначале. Гитарные синтезаторы творят темные чудеса и наносят раны не хуже перфораторов и дыроколов.
Мы все знали с самого начала, что будут проблемы. Проблемы с реальностью.  The Cold View создает иную аудиальную реальность, пусть с помощью современных компьютеров, но главное - с помощью человеческого разума. И в этом заключается триумф творца! На самом деле.
Увидев обложку диджипака, не спешите повторить мою ошибку - гнать на дизайнеров, которые готовили ее к печати. Логотип на самом деле такой - с уменьшенным межбуквенным интервалом в словах. Что-то автор этим хотел сказать...

http://gsp-music.com/cgi-bin/shop

ссылка взята с сайта группы
https://www.youtube.com/watch?v=mwN7PV7EyHI

© 2002-2024 Metal Land | О защите личной информации