Правила • Помощь • ПоискКто в он-лайне • Статистика • Ссылки • Кто откуда • Команда
Привет, Guest
Регистрация • Вход
Сегодня 18 Апреля
Празднуют ДР: Sandro, Andrrr, JoReckless, Judas, GReeeN, KOSmos, Valhalla, NORALIN
Наши проекты
Рецензии [всего: 968]
Ссылки на официальные сайты групп

Читать рецензию на альбом "Something wild" группы "Children Of Bodom"

  Metal Land » Рецензии » Просмотр рецензии

Рецензия на альбом "The Ascent to Nothingness" группы "SPACE HAMSTER"

Автор: resurgam
Стиль: Death metal/ Death core
Вкусы автора: Metal, Rolling Stones, Beatles, Bay City Rollers
Дата рецензии: 20 Сент. 2019 г.
Оценка: Оценка автора: 5/6 [5/6]




- MHP 19-323 - MORE HATE PRODUCTIONS
...дэт-кор-айсберг, прозрачный, как замерзшая слеза, под водой оснащенный скрытыми и явными движителями мелодической силой в несколько сот акульих сил...
За смешным названием - «космический хомяк» скрывается агрессивный Thrash metal/ Death metal/ Death core проект из Чехии. В буклете есть пять фоток музыкантов, собравшихся для этой записи — полный состав. Но на метал-архивах указан как член группы Denis – ударные. Он еще играет в Kandar, Mincing Fury and Guttural Clamour of Queer Decay, ex-Genital Destruction. Видимо, он и есть командир этой формации.
Там же указано, что проект реализуется с 2013-го года и кроме сабжевого компакта забил в андеграунд мощный железный гвоздь в виде ЕР 2014-го года. Мне просто стало интересно, как связаны хомяки и дэт металл - на обложке нарисован один такой - сидит в ракете-клеточке, готовится стартовать в космос. А рядом рвутся взрывы - атомные. На последней странице буклета ракетка стартовала и мчит на родину — на Луну, вероятно. Налицо социальная и философская направленность обложки. Ну и тексты — соответственно - философические, насколько я смог их понять. (*На самом деле обложка что-то да значит, но выводы — потом, после отклика). Так что - никакого сатаны. И расчлененки.
Кстати, где-то на просторах виртуального мира Digital God — Цифровой бог(трэк 5) показал мне, что группу иногда причисляют к прогрессивному крылу дэт-кора. И это не так уж и странно. Особенно, если послушать чистые вокалы Мартина,...  а у него есть еще и экстремальные. Да и смертельное звукопостроение настолько отточено, что так и хочется проверить - не с метрономом ли они играли )). Есть и бэк-вокалист — Патрик, который в основном на гитаре валит.
Но не удивительно в большой степени, что именно Дэн здесь командует парадом. Потому что драммер в такой техничной группе - это ДАЛЕКО не последнее лицо. В дэт-коре, который императорствует на этом диске, очень часты смены темпов  - местами барабаннер ярит по своей кухне на пороге человеческих сил. А в целом, очень красиво, - по металлически ритм-секция здесь решает. Так саунд-инжинер сделал(по указанию шефа), чтобы все было слышно. И потому - по прозрачности и наглядности партий - это дэт-кор-айсберг, прозрачный, как замерзшая слеза, под водой оснащенный скрытыми и явными движителями мелодической силой в несколько сот акульих сил. Надо еще дополнить, что отдельные субстанции айсберга:  Thrash metal, Death metal и Death core поданы то практически в аутентичном духе, а  где-то нарочито смешано, но так, что бы мы видели, где проходят водоразделы на этой ледяной глыбе.
Композиция Nostrum – 7 минут, почти дэтово-коровый эпик, начинаясь истерически металлоугарно, на два экстремальных голоса распевая гимны Поиску смысла существования человечества. Концертную программу подхватывает небольшой мост с перенастроенной гитарой, но ядовитый харшевый вокал обличает, призывает, пророчествует...  - предупреждая о falling to the black hole... - радении в черную дыру, и гитары яростно риффово подтверждают негативное развитие событий. Да что там, на красивом струнном соляке-подложке пора писать завещание... И каждый раз обращаешь внимание на ударные, вот где мастер форсирует развитие идеи!!!.
Несмотря на указанную философию в текстах и изящный «культуризм» в инструменталке добавлю, что на этих дорожках мы встречаем по-настоящему  жесткие и экстремальные произведения, по металлическому любовно сработанные людьми, знающими в металлоломе толк.
* Мое личное видение обложки — человек-хомяк уже сидит в клетке, и при надобности его отбомбят, а потом запустят в космос)), подышать свежим воздухом)).

http://morehate.com/ru/release.php?id=335&page=3

https://www.youtube.com/watch?v=mDEwQvWp9yQ

© 2002-2024 Metal Land | О защите личной информации