Правила • Помощь • ПоискКто в он-лайне • Статистика • Ссылки • Кто откуда • Команда
Привет, Guest
Регистрация • Вход
Сегодня 25 Апреля
Празднуют ДР: MetaLLmaN, ScumFuck, Tzinch
Наши проекты
Рецензии [всего: 968]
Ссылки на официальные сайты групп

Читать рецензию на альбом "" группы ""

  Metal Land » Рецензии » Просмотр рецензии

Рецензия на альбом "Blackshadows (Dispatched to Hell - Part I) " группы "DISPATCHED"

Автор: resurgam
Стиль: Blackened Death Metal
Вкусы автора: Extreme Metal, Rolling Stones, Beatles
Дата рецензии: 14 Окт. 2019 г.
Оценка: Оценка автора: 4.5/6 [4.5/6]






- GSP 35 - GS Productions=Digipak
“Dark as hell”. - comment from youtube.
А это  Dispatched to Hell - Part I, в отличие от второй части, которая попалась мне раньше, как ни парадоксально. Вот ссылка на тот отклик. https://resurgam.ucoz.ru/blog/dispatched_promised_land_dispatched_in_hell_part_ii_gsp_36_gs_productions/2019-04-18-845
И так как событие было достаточно давно, стоит рассказать, что лейбл GS Productions конкретно взялся за DISPATCHED и на двух диджипаках решил обратиться к дискографии интересной шведской группе, которая неукротимо шла к цели и в итоге заимела такие тэги в  своей трудовой книжке: Blackened Death Metal (ранее), Melodic Death Metal (позднее).
Dispatched to Hell - Part I — это опять сборка, теперь распубликован альбом Blackshadows 1994 года,  а также демо 1992 и промо 1993 года. Это ранние записи команды, которая форсирует с 1991 года — значит имеем здесь  Blackened Death и это чудовищно, т. е. отлично.
Blackshadows 1994 — 1-15 трэки. Альбом, который был записан для одной издающей конторы, но ввиду разного рода обстоятельств вышел только в виде редкой кассеты.
Так что на CD впервые. Тягучий блэк дэт, мрачный мидтемповый, который выливается из вагранок этого сталелитейного предприятия, озаряя все красным светом каленого железа. Начинается он хитро), интро - это такой затихаренный трэк, для того, чтобы меломан недоуменно начал накручивать громкость, а тут и второй трэк начался, - ОЧЕНЬ громко. Привет из Швеции называется ). Такое бывает — сами знаете. Не впервой. Но я предупредил.
Ребята здесь очень серьезны, прямо таки  музыкальный экзорцизм - изгнание бесов. И тут справа и слева такая музыкальная архитектура, рассматривая которую понимаешь, каким образом выродился и Тиамат, и другие поразительные шведские гиганты.
Daniel Lundberg - в основном гитарист, а кроме того, время от времени находит пространство в песенных структурах для клавишных ходов, таких и не очень заметных, но в достаточной  мере кроваво-энергетически-насыщенных. Он еще и бэк-вокалист, добавляя в вокальные структуры полноформата дополнительного горючего топлива.
Альбом этот длинный и в немалой степени мидтемповый, местами чуть ли не думовый, хотя внутри его расставлены точки, где музыканты начинают одержимо убыстряться, обозначая дэтовые участки проживания обозленного тролля, который крушит вокруг все подряд.
Демо 1992 — трэки 16-21. Настоящая демка, которая показывает, с чего начинали музыканты, первые попытки отжечь в блэковом ключе. Особенно черный здесь вокал, а инструментал сооружается вокруг, громоздится вверх как глыбы скал после землетрясения. И даже здесь вокалисты работают на два голоса: выше и ниже гроулингом.
Promo 1993 – трэки 22-23.  Более структурированная музыка, более похожая на композиции заказанной стилистики. Уже шаг к будущему альбому. Может быть и музыканты поменялись, но по факту это промо, после которого было решено издать Blackshadows.

http://gsp-music.com/cgi-bin/shop

https://www.youtube.com/watch?v=vB9w9xKe2J8

© 2002-2024 Metal Land | О защите личной информации