Правила • Помощь • ПоискКто в он-лайне • Статистика • Ссылки • Кто откуда • Команда
Привет, Guest
Регистрация • Вход
Сегодня 19 Апреля
Празднуют ДР: samez, Morwran, Lord Infernal, Tinve, Wolfgar
Наши проекты
Рецензии [всего: 968]
Ссылки на официальные сайты групп

Читать рецензию на альбом "The Future Of Immortality [re-release]" группы "MANIPULATION "

  Metal Land » Рецензии » Просмотр рецензии

Рецензия на альбом "♠" группы "Grlscz (France)"

Автор: resurgam
Стиль: Black Doom Metal
Вкусы автора: Beatles, Bay Сity Rollers
Дата рецензии: 17 Янв. 2020 г.
Оценка: Оценка автора: 5.5/6 [5.5/6]




(2017) - GS Productions - GSP 182
Сразу скажу: не знаю, отражается ли у вас название альбома, на самом деле это значок масти карточной — пики. А так как это только один значок, то это Ace of Spades, так называется легендарный альбом 1980 года Великих Motorhead. Но каверов на Моторы здесь нет, есть кавер на The Stooges - Be your dog. Однако туз пик еще означает «карту смерти» или страха.
Второе. Grlscz - это имя маньяка(вампира), насколько я понял, из триллера «Мудрость крокодилов». Не стал рыть далее - на основе ли реальных событий. Вряд ли это совпадение, имя то достаточно редкое )).
Третье. Это так сказать соло-проект Cedric Seyssiecq, известного своим участием в неординарном проекте Grey November — фюнерал, гот, дарк вейв. Здесь  же Седрик  выступил один, сыграл на многих инструментах, но присутствует гостевой музыкант - вокалистка на треке Page blanche.
Gothic, Doom - так определил лейбл стилистику альбома. Может быть и так, но обязательно надо приделать сюда еще кое-какие тэги. Дум - атмосферный беспредельно, а готик из-за вокала - это хриплый полушепот. На французском звучит жутковато, трагично. Хотя на немецком может быть звучал бы еще страшнее).
Обязательно надо прослушать. Потому что такое распределение нервического и аудиального прессинга встречается не часто. Этот альбом и проект в целом, конечно же, найдет своего слушателя. Прежде всего из-за того, что он оригинален, а ведь это бывает достаточно редко — в перепаханном вдоль и поперек стиле... Это готик-дум, но очень седриковский дум. И готик также во многом - седриковский. Я думаю, это одна из больших удач лейбла  GS Productions. Глянул в каталог, вроде там еще есть один альбом - 16-го года.
Этот страшно длинный альбом - за 50 минут - пролетает удивительно незаметно, несмотря на свою медленность, неторопливость. И значит в нем заложено волшебство, медитация, релакс. Но я не призываю расслабляться, а наоборот - вникнуть в это произведение.
Клавиши въезжают в мозги ужом, кабелем протянута гитарная шершавая структура и лакированной колючей проволокой - скрипучий колоритный вокал, который поет наполовину, а  наполовину шепчет, где-то витает посреди. Но микрофон включен на усиление, и голос вещает вот здесь - вблизи. Спокойно, властно и непринужденно льется холодным свинцом эта песня, и другая, и третья, все разные - не надоедает. Ритуал.
Седрик отлично владеет мастерством распределения звукового материала по дорогам этого компакта. Слушать в лучшем качестве, потому что похоронных дел мастер (напоминаю, Grey November) зарыл тут мелкие звучки - синтезаторного происхождения, которые делают свое черное дело, прогрызают реальность, и исчезают вдали. При основательно прописанных низах и среднечастотном основном материале саунд альбома создает впечатление странной «близости» звука к слушателю. Он как бы напирает и громоздится поближе, как тот вампир стремится к жертве...
Кавер The Stooges - Be your dog. Надо бы поучиться кой-кому, как делать кавера. Свое прочтение хита, новый взгляд на известные вещи. Зачем копировать нечто? А здесь и не копия - в противовес - здесь меланхолия, мягкий стресс, направление depressive rock, death rock. Причем очень фармакологический, ядовитый.

http://gsp-music.com/cgi-bin/shop
альбом в бандкампе
https://gsproduction.bandcamp.com/album/--2?fbclid=IwAR3AEsZTNppAAeDjZmt03jZFyV0PLLGhMbaZym0qq55dFiuKn82I4Dfopuo
трэк в FB
https://web.facebook.com/Grlscz.fr/videos/922020581281145/

© 2002-2024 Metal Land | О защите личной информации