Правила • Помощь • ПоискКто в он-лайне • Статистика • Ссылки • Кто откуда • Команда
Привет, Guest
Регистрация • Вход
Сегодня 18 Апреля
Празднуют ДР: Sandro, Andrrr, JoReckless, Judas, GReeeN, KOSmos, Valhalla, NORALIN
Наши проекты
Рецензии [всего: 968]
Ссылки на официальные сайты групп

Читать рецензию на альбом "The Burning " группы "Thunderstone"

  Metal Land » Рецензии » Просмотр рецензии

Рецензия на альбом "Showdown" группы "MP (Metal Priests) (Germany)"

Автор: resurgam
Стиль: Heavy Speed Metal
Вкусы автора: Beatles, Bay Сity Rollers
Дата рецензии: 7 Марта 2020 г.
Оценка: Оценка автора: 4.5/6 [4.5/6]





- Eruptions The Complete MP Songs 1986 – 2000 (2015) - GS Productions - GSP 79 - 4 CD BOX Jewelcase
Showdown - 1988 — третий альбом хэви-, спид-металлических немцев MP. О первых двух компактах из четырехдискового бокса уже рассказано.  
Вот состав этого полноформата:
Thomas Zeller - Vocals, Vocals (backing), Bass, Sesamy B. - Drums, Vocals (backing), Uwe Ulm - Guitars, Guitars (acoustic), Vocals (backing), Andy Wolk - Guitars, Guitars (acoustic), Vocals (backing).
Как видим, это уже квартет - в отличие от трио первых двух дисков. На этом играют уже два гитариста, и поменялся ударник. К тому же среди сессионщиков я заметил клавишника (инфа с архивов).
MP продолжают бодро отгружать спид-метал, хэви-метал с основным вокалом а ля Удо, только в сыром варианте. При том не раз ловил себя на мысли, что Thomas Zeller очень по пионерски непосредственный вокалист, в смысле его результат на диске таков, как будто он спел один раз безо всяких двух-трех подходов. Так это может быть (точно) еще и лучше, чем разные студийные приемчики. А еще точнее говоря, все относительно — смотря для чего слушать и к чему стремиться.
Так что начав с электронно-эмбиентного интро на минутку, музыканты тотально включены в стилистику и она просто с них каплет с пОтом. Уже во втором трэке композер дал эмбиентно-драммеровский мостик в центре композиции, тем самым выстраивая контрастный душ музицирования.
Мощный магнитный риф - вот брэнд  группы, вокруг которого обминается стальная проволока сопровождения. Все учтено могучим ураганом — ведь это самый прямая дорога к сердцам фэнов. Тем более на концерте... Скажем честно, - на этом диске количество хитовых трэков резко увеличилось. А в начале трэка 5 — Night fever струнники предлагают просто опиловку материала своими агрегатами и это звучит ПРЕКРАСНО и через 32 года, учитывая ретроспективу, конечно.
Вокально группа продолжает дело первых дисков - резкий вокалист с характерными хоровыми вставками, а в них вовлечены все постоянные члены группы. Тут петь любит каждый (а ведь еще двоих взяли на бэки).
По низам хорошо провел композиции саунд продюсер, и не только по низам, а по всему диапазону, просто низкие бросаются в глаза, давая нагрузку - прокачивая колонки с самыми большими динамиками. Вообще саунд как раз характерен именно для виниловой пластинки и в этом свой кайф — вспомни молодость. Об этом, кстати, так часто писали ребята в комментах, что я с удовольствием процитировал их во втором оклике.
Этот альбом просто пересыпан хитами — оттого и интерес к нему жить будет долго. Я думаю, до конца этой цивилизации. И каждый, вновь открывший этот компакт, не раз удивится какими угарными и мощными можно быть без многотысячных бюджетов и супер-, мега-продюсеров. Это кстати, еще одна драгоценная грань этого проекта.
Bonus tracks: Live & Loud
3-11 Driver (live)
3-12 Feel the Heart (live)

http://gsp-music.com/cgi-bin/shop

https://www.youtube.com/watch?v=4NT4X0ciXmw

© 2002-2024 Metal Land | О защите личной информации