Правила • Помощь • ПоискКто в он-лайне • Статистика • Ссылки • Кто откуда • Команда
Привет, Guest
Регистрация • Вход
Сегодня 16 Апреля
Празднуют ДР: Berbik, Myth, Necrocannibal, Malinalda, doomsounds
Наши проекты
Рецензии [всего: 968]
Ссылки на официальные сайты групп

Читать рецензию на альбом "I Like It When You Die" группы "Anal Cunt"

  Metal Land » Рецензии » Просмотр рецензии

Рецензия на альбом "No More to Regret" группы "WHERE SHE WEPT (United States) "

Автор: resurgam
Стиль: Gothic/Death/Doom Metal
Вкусы автора: Beatles, Bay Сity Rollers
Дата рецензии: 1 Мая 2020 г.
Оценка: Оценка автора: 5.5/6 [5.5/6]





— 2009 -   - GS Productions - GSP 168
Третий диск-полноформат американцев из Буффало, что в штате Нью-Йорк. Музыканты к 2009 году выпустили ряд работ, которые мощно заполнили дефицит на Gothic/Death/Doom Metal на континенте. И  в самом деле, при всем своем равнении на жанровые высоты — группы высшего легиона, коллектив WHERE SHE WEPT всегда имел в виду и разрабатывал свою золотую жилку в общем пласте стиля.
Всего WHERE SHE WEPT записали четыре альбома, которые и переиздала фирма GS Productions. + два ЕР и редкости на одном диске. В 2014 году бригада прекратила свое существование, фактически преобразившись-переродившись как вервольф в пост-блэковую формацию Sertraline.
Прошлый раз я рассматривал второй диск из дискографии команды - «The Deer Will Hunt», и могу заметить, что группа здесь — на третьем - немного поменяла акценты, а точнее углубившись в свой личный шахтный забой, стала обустраивать его по-свойски. Оставаясь Gothic/Death/Doom Metal — это очевидно, команда строит свое собственное родовое вампирское гнездо как ей лучше видно, как красивее и как тяжелее.
С самого начала формация генерирует самый креативный подход, стартуя католическими песнопениями, которые быстро сменяются на мелодик-дэт-готик металл, довольно таки динамичный, который заставляет задуматься в какую сторону мигрирует команда. В самом определенном смысле здесь мы слышим даже и крэдлоффилтизм, - многослойный, атмосферный, объемный, потому что все партии инструментов просто распирают его, но и еще место остается. Клавишные себя празднуют — но на втором плане, как дальний прожектор маяка, который призывно собирает внимание слушателей.
Первый трэк A Dangerous Neglect будто сигнализирует — никаких сомнений - группа на высшем творческом уровне тотально рубится и валит все неприбитые предметы окрест. Еще раз повторюсь это мелодик-дэт с клавишами, забойный и быстрый.
А как же  Gothic/Death/Doom Metal? Все есть, дорогие слушатели, после предъявления аусвайса, группа переходит к торжественному дэт-думу, с подчеркнутой внутренней энергией вначале, но так, как будто скидывает с себя стальные латы, не в смысле облегчения, а в смысле замедления движения.
Во всех перипетиях лирического композиторского пути на этом альбоме, самый главный музыкальный компас - это вокал Tom Muehlbauer. Как в интенсивном начале, так и здесь - на медленных глубинах воды, его голос — это основной ключ к пониманию музыкального замысла, да и просто к восприятию с восхищением пополам. Вначале - борзый и бодрый, а потом - степенный гроулинг с мощным расщеплением, когда кажется, что голос разваливается в тлен на ваших глазах. А далее вокал будет еще и «почти чистый» и «чистый», с нотами угасания, печали  и рока.
Трагический и возвышенный Death/Doom с атмосферными полуакустическими мостами внутри здесь определяет и решает все, к удовольствию фэнов этого замечательного подстиля,
Весьма примечательная и просто брэндовая обложка детектед. Так, чтобы слушатель сразу понял, на что он посягнул...

http://gsp-music.com/cgi-bin/shop

https://www.youtube.com/watch?v=MYI6ocD5kRQ

© 2002-2024 Metal Land | О защите личной информации