Правила • Помощь • ПоискКто в он-лайне • Статистика • Ссылки • Кто откуда • Команда
Привет, Guest
Регистрация • Вход
Сегодня 28 Марта
Празднуют ДР: Lia, madman, Retvizan, microbe
Наши проекты
Рецензии [всего: 968]
Ссылки на официальные сайты групп

Читать рецензию на альбом "Во Скорбях" группы "Во Скорбях"

  Metal Land » Рецензии » Просмотр рецензии

Рецензия на альбом " Divine Spiritual And Intellectual Development" группы "Usurper (HOL)"

Автор: resurgam
Стиль: Thrash Metal
Вкусы автора: Beatles, Bay Сity Rollers
Дата рецензии: 21 Июня 2020 г.
Оценка: Оценка автора: 4/6 [4/6]




История THRASH Metal. Европейская сцена.
- (1990)

Все бывает случайно. Например, просто я хотел обзор дать по альбому Usurper 1990 года,  а группа оказывается в этом 2020 году успела выпустить альбом на виниле и cd. Бывает!
Вообще их причисляют к самым первым голландским трешевым формациям. К тому же культовым. На фоне Pestilence, конечно, трудно быть богом, но наша суровая трэш команда начинала с 1987 года, ну а точнее с 1985 (под названием BMC), потом в 1985 поменяли на Vatican, и еще раз поменяли в 1985, по 1987 играли как Sepulchral Death. В какое-то время тормознулись, «прилегли на лед», и вот, понимаете, в 2020 решили бахнуть полноформат.
А в 1990 году — сабж. Сработали его в режиме трио, с сессионным ударником. Довольно таки серьезный материал для своего времени, с уловимой директивой евро-трэша, которая покрывала все биографии тогдашних музыкантов. С небольшим креном в дэт-металл, что только сработало на плюс, как в плане агрессии, так и восприятия музыкального материала фэнами. Пусть так, но заметно, что внятность музыкальной фразы ребята поставили во главу угла, и не долбят по скорости ради самой этой скорости. Вокалист отрабатывает как по трешевому, традиционно, так и иногда поет пониже, или почти чистым голосом. При этом Patrick Harreman очень серьезен и никуда не торопится, дабы оттарабанить свои тексты. В трэке Diseased Reality он следует более трешевому, «подчиненному» стилю вокала, когда тот следует за риффовой атакой, усиливает ее в ритмике.
Творческий коллектив отметился участием во многих группах региона, что говорит в первую очередь о доброй подготовке музыкантов.

https://www.youtube.com/watch?v=vpuo45jiqLo

© 2002-2020 Metal Land | О защите личной информации