Правила • Помощь • ПоискКто в он-лайне • Статистика • Ссылки • Кто откуда • Команда
Привет, Guest
Регистрация • Вход
Сегодня 20 Апреля
Празднуют ДР: Ahenaton, Adolf Gitler, DeathGore, Beaver3D, winterdoom64
Наши проекты
Рецензии [всего: 968]
Ссылки на официальные сайты групп

Читать рецензию на альбом "Nebularium" группы "Disarmonia Mundi"

  Metal Land » Рецензии » Просмотр рецензии

Рецензия на альбом "SURUN VUODET - GSP DELUXE BOX 13 disc" группы "KALMANKANTAJA "

Автор: resurgam
Стиль: Depressive Black Metal
Вкусы автора: Beatles, Bay Сity Rollers
Дата рецензии: 23 Июня 2020 г.
Оценка: Оценка автора: 6/6 [6/6]










Брэнд из Суоми. Длинная Магистраль в Страну Тысячи Депрессивных Озер.
Я уже рассказывал про финскую команду KALMANKANTAJA, но в связи с трехдисковым изданием, содержащим сплиты и разные бонусы. Но кажется, пришло время рассказать о номерных альбомах — полноформатах.
Лейбл  GSP не стал мелочиться и издал делюкс бокс. Точнее - это толстенная книга. Сантиметра три толщиной, в которой и уютно расположились 13 дисков, 12 именно что номерных, а 13-й бонусный, который только здесь и будет размещаться, и отдельно продаваться не будет. В номерных кое-где добавлены бонусы. Короче говоря - полное и строго ограниченное издание - 300 копий дискографии в Книге. Первые 44 страницы книги - это инфа про каждый диск с текстами и фотографиями. Чертовски удобно, все сведения, кто спел, кто играл, и все это к каждому отдельному диску. Фото я сделал и прилагаю, дабы можно было рассмотреть это издание.  
Проект KALMANKANTAJA создан в 2011-ом году. Главный здесь, конечно, Grim666 — все инструменты. Играл и играет также в группах: Grimirg, Hautakammio, Lathspell, Order of the White Hand, Seal of Beleth, ex-Oath, Waeltaja, ex-Wyrd, ex-Hin Onde (live), ex-Dead Girl 13 (D.G.13), ex-Scarecrow. В разное время к нему присоединялись разные творческие личности, что приводило к энергетическим коллизиям реактивного свойства — то водоворот, то взрыв, то синергия.  
Возьмем себя в руки и начнем листать эту книгу чудес...
CD1 : Kuolonsakeet - 2013
Grim666 и Nagh (вокалы, в группе 2011-2014гг, также бригады: Barshasketh, Hautakammio) властвовали здесь, на пару создав 52 минуты тотального ДЕПРЕССИВНОГО И РЕПРЕССИВНОГО жуткого варева.
Ну с депрессивным понятно — тугой мрак, искренняя злоба, нераскаявшиеся души вопиют о бесполезном понимании. Основа основ бренда, которая зачастую превращается в самодовлеющую тяжелую плиту, которая задавливает ВСЕ. НО ТАК и положено, так и нужно сделать, это же развитие блэк-металлической ветви - своеобразный и нестерпимый для иных музыкальный поток сознания.
В нашем случае имеется НО. И это отлично.
Грим666 в депрессивные формы решил кое-где вложить и репрессивные, более жестокие, более быстрые, более интенсивные партии гитар, которые не особо свойственны депрессиву. Таким образом поддав в эту инфернальную юдоль печали динамической агрессии.
Я думаю, что это отличный ход. К 2013 году депрессива было создано достаточно много, и композеры уже решали задачи персонализации своей музыки.
Кроме репрессивной составляющей необходимо указать на мелодическое расплавленное золото, которое струится поверх ребристого хрустящего чугуна риффов и ритм-секции. Грим666 знает, какие кнопки надо давить, дабы добраться до души металлиста.
Пара слов о вокальном наполнении диска. Nagh мастерски соорудил здесь мощный лабиринт вокальных конструкций: диалоги и монологи, своим пронзительным скримом (и вокалами пониже, и вообще иными) собирая темные сущности, что обитают вокруг.
Сильный и показательный диск. В первом альбоме группы аккумулируется очень многое из того, что композер собирал всю жизнь.

http://gsp-music.com

https://www.youtube.com/watch?v=ATjs91sdg-8

© 2002-2024 Metal Land | О защите личной информации