Правила • Помощь • ПоискКто в он-лайне • Статистика • Ссылки • Кто откуда • Команда
Привет, Guest
Регистрация • Вход
Сегодня 23 Апреля
Празднуют ДР: Vampire, PavelV, Doommaker, PaKiSS, asqwert, AtratuS, Megafish, speedyk, Faceward, Booo
Наши проекты
Рецензии [всего: 968]
Ссылки на официальные сайты групп

Читать рецензию на альбом "Helvegr " группы "DONARHALL"

  Metal Land » Рецензии » Просмотр рецензии

Рецензия на альбом "Corroded By Darkness" группы "ZED DESTRUCTIVE"

Автор: resurgam
Стиль: Death/Black Metal
Вкусы автора: Beatles, Rolling Stones
Дата рецензии: 12 Окт. 2020 г.
Оценка: Оценка автора: 4.5/6 [4.5/6]






(2020) - 064GD / WOD 059

made in Israel. Оказывается, все течет, все меняется, разбивается, вырастает и змеится новыми побегами. Приблизительно по такому принципу случилось и с созданием этой команды. Гитарист по имени Zed Destructive ушел из одной команды, переговорил с другим музыкантом, вместе начали работать для того, чтобы нарастить металлические заросли Израиля. Получилось. И на одну группу и один альбом стало больше.
Состав полностью, важно — сами понимаете. Daniel Kitchka – Bass, Dani White — Guitars, Ariel Lior — Drums, так же в группах Nothing Lies Beyond, ex-Thokkian Vortex, Zed Destructive - Guitars, Vocals, также в группах Winterhorde, ex-Thokkian Vortex.
Ну и сразу скажу, не буду томить, бонус-трэком на альбоме расположилась, ядовито сверкая золотистыми дорожками, композиция The Truth Above (Deicide cover). Это сюрприз прямо, подарок для души. Рассмотрим чуть позже - на сладкое.
Иногда группы в составе первым указывают ударника, просто по алфавиту, просто случайно, или если барабаннер лидер команды. Но в данном случае если бы группа назвала первым Ариэля, то я бы понял - потому что они с Даниэлем (бас) так начинают бодро, по-дэтовову красиво, ураганно— такой афтершок)) перед альбомом. Ну а далее динамичный, впечатляющий дэт блэк, отлично спродюсированный по звуку в студии... ну конечно и Зэда заценили, его пару вокалов особенных: дэтовый гроул и харш, и скриминг. Первый трэк Repulsive Society отлично показывает как работает ритм-секция...  Эта ли была поставлена задача? Но пиар-подача работает, увлекая слушателя, разбивая чьи-то неуместные представления молотом секционного упражнения.
Продолжение экзекуции в номере втором, и кажется на передний план пора выдвигать и вокалы, и гитарное строительство. Кажется дождался с гитарой !!!,  Дэни с Зедом впиливают струнные баррикады, которые с удовольствием разносит бешеный паровоз, который оседлали бас-гитарист и драммер. И кажется меня «услышал» композер, музыкальная диспозиция вдруг выравнивается, ритм-секция не то чтобы успокаивается, просто одевается мышечной плотью струнных и продуктивностью вокалиста.  Композиция обретает дэтовый объем и многофактурность железной многоцелевой ракеты.
Что бы такое порекомендовать... Заглавную  Corroded By Darkness, может быть... мид-темпово начинают музыканты, нагнетая газовую струнную химическую атаку, и кто же зажжет запал? Вокалист страхует свою партию, вкапывает ее в тело композиции и не форсирует ее, наоборот, придавая по-настоящему дэтовой жути и груолингово-харшевой мощи.
Ну и конечно, кавер на великих идолов DEICIDE, песня The Truth Above— из альбома 1997 года Serpents of the Light. Ну, во-первых, ребята УЖЕ сменили саунд, он у них стал объемным, воистину, как у мегатонного чугунного дирижабля. Когда я переслушал оригинал, то подумал: не зря ZED DESTRUCTIVE взяли этот трэк — наверное для того, чтобы показать еще раз свою убойную ритм-секцию. Однако, «уроки» уже восприняты, кавер - полнокровный во всех отношениях  - вздымает вверх, демонстрируя техническое совершенство и обворожительное продюсирование.

http://satanath.com/distro/item/064gd.html

https://www.youtube.com/watch?v=FuXa7YWSiPE

© 2002-2024 Metal Land | О защите личной информации