Версия для печати темы "THE ALLMAN BROTHERS BAND"

Конференция: Metal Land (https://www.metalland.net/cgi-bin/board/board.cgi)
Форум: Oldies (https://www.metalland.net/cgi-bin/board/forums.cgi?forum=18)
Тема: THE ALLMAN BROTHERS BAND (https://www.metalland.net/cgi-bin/board/topic.cgi?forum=18&topic=195)


-- Сообщение от mikey. Дата: 17:35 - 1 Окт., 2005

так никто и не запостил их сюда
восполняю пробел
лучшая на мой взгляд кантри/блюз команда,и вообще,для меня-один из самых интересных коллективов в 70х.
думаю,если бы я жил в то время,был бы их большим поклонником,несомненно:-)


-- Сообщение от SUICIDAL. Дата: 11:56 - 3 Окт., 2005

Не обязательно жить в то время, чтобы быть поклонником Allman Brothers Band.

И на счёт кантри/блюз не совсем корректно... Есть совешенно чёткое определение жанра, в котором выражалась группа братьев Оллмэнов. Он называется Southern Rock


-- Сообщение от mikey. Дата: 12:38 - 4 Окт., 2005

1-согласен,не обязательно.но я имею в виду,что щас-другая страна,другое время,другой возраст,много другой музыки.а вот живя бы тогда,я бы наверняка был бы их фэном.а так-уважающим слушателем.

2-нет,не соглашусь,скорее как раз кантри блюз,нежели southern rock.последнее-это скорее в первую очередь lynyrd skynyrd,raging slab,zz top.хотя,да,у оллмэнов слышны отголоски southern,отчасти он и с них тоже рождался как самостоятельный стиль.

а так-я не любитель стилистики,и тем более споров о ней.музыку надо слушать:-)


-- Сообщение от Maphusail. Дата: 13:00 - 10 Марта, 2009

    "Live at Great Woods" 1992 DVD

Об альбоме: http://www.allmusic.com/cg/amg.dll?p=amg&sql=10:fzfrxqqgld6e

Вечер с легендой!!! Хороший концерт, до предела заполненный гитарной работой фантастического дуэта-ветерана Dickey Betts и Warren Haynes, нынешнего лидера ведущего блюз-рокового коллектива Америки-Gov't Mule:kruto:


-- Сообщение от Maphusail. Дата: 15:48 - 6 Апр., 2009

 At Fillmore East  1971

Об альбоме: http://en.wikipedia.org/wiki/At_Fillmore_East

С этим альбомом все просто-легендарный концертник легендарной группы, легендарная гитарная связка двух легендарных гитаристов!!!:super:
Запредельный уровень как индивидуального мастерства гитаристов, как и совершенно фантастического их взаимопонимания, которое в In Memory Of Elizabeth Reed превращается во что-то уж совершенно невероятное!!!!:super:


-- Сообщение от Man Of Motley. Дата: 19:29 - 7 Апр., 2009

Как раз собирался послушать эту отличную команду, начал с "At Fillmore East". Замечательное выступление, замечательная музыка. Даже сейчас звучит свежо. Группа более чем понравилась.


-- Сообщение от Sergo. Дата: 1:15 - 8 Апр., 2009


Цитата:
Man Of Motley пишет:
начал с "At Fillmore East".

рекомендую продолжить следующим альбомом (кстати, тоже зальник) - Eat a Peach (1972)


-- Сообщение от Maphusail. Дата: 2:07 - 8 Апр., 2009


Цитата:
Sergo пишет:
рекомендую продолжить следующим альбомом (кстати, тоже зальник) - Eat a Peach (1972)


Правильная рекомендация! :-)


Цитата:
Sergo пишет:
кстати, тоже зальник)


Ну, если уж быть совсем точным, то половина-зальная, половина-студийная :-)
Так же как у Mountain-Flowers Of Evil.


-- Сообщение от Maphusail. Дата: 10:59 - 14 Апр., 2009

         Idlewild South 1970

Об альбоме: http://en.wikipedia.org/wiki/Idlewild_South

Не слабо сабж меня зацепил :-) Думал ограничиться прослушиванием знаменитого концертника-ан нет, потянуло на студийные альбомы. Да и то сказать-редкого великолепия альбом. Изумительной красоты сочетание ритм,н, блюза, кантри, рока. А что парни сделали с нетленкой "(I'm Your) Hoochie Coochie Man" (Willie Dixon) – не поддается описанию.
Еще когда слушал концертник, обратил внимание на легкий привкус всяких "латинских" дел. Ну, решил, что приглючило. Все таки там два ударника etc. Однако здесь все это проявилось с еще большей силой. И дело не только в двух ударниках. В Revival (Dickey Betts) и особенно  "In Memory of Elizabeth Reed" (Dickey Betts) –совершенно очевидные певучие, малость "засантаненные" гитарки. Теперь мне стало понятно, откуда тянется эта традиция у современных "южных" групп типа Tishamingo :-)
Слушать обязательно-редкий кайф!:kruto:


-- Сообщение от Dethtrooper. Дата: 11:57 - 14 Апр., 2009

Cмотрел фильм "чёрный дождь" так там саундтрэк классный-Im still holding on вроде ГРега Альмана.Понравилось:up:


-- Сообщение от Maphusail. Дата: 12:39 - 14 Апр., 2009


Цитата:
Dethtrooper пишет:
Cмотрел фильм "чёрный дождь

Это с Диего Гарсией? :-)


-- Сообщение от Dethtrooper. Дата: 17:39 - 14 Апр., 2009


Цитата:
Maphusail пишет:
Это с Диего Гарсией?

Энди Гарсией и Майклом Дугласом:)


-- Сообщение от Maphusail. Дата: 0:37 - 15 Апр., 2009


Цитата:
Dethtrooper пишет:
Энди Гарсией и Майклом Дугласом


Это я не лоханулся-это просто память подводит :-( :gigi:
А фильм классный-несколько раз смотрел :-)


-- Сообщение от Dethtrooper. Дата: 11:02 - 15 Апр., 2009


Цитата:
Maphusail пишет:
Это я не лоханулся-это просто память подводит

Ну дык старость-не радость:gigi:
А фильм и вправду классный и саундтрэк классный.Песня там очень в тему.


-- Сообщение от Maphusail. Дата: 16:51 - 17 Апр., 2009

Dethtrooper

Маленькие уточнения для тебя! Вещь, о которой ты говорил, точно называется I'll Be Holding On.
Грег Оллман только исполнитель, а авторами песни являются Will Jennings & Hans Zimmer.
Песня очень известная, ее неоднократно включали в свой репертуар разные исполнители. Например, такая известная госпожа как Doro в период с 1990 по 2001 включала ее в свои альбомы :-)


-- Сообщение от Maphusail. Дата: 16:55 - 23 Апр., 2009

The Allman Brothers Band (1969)

Об альбоме: http://en.wikipedia.org/wiki/The_Allman_Brothers_Band_(album)

Совершенно зрелая дебютная работа! Может быть еще не в таком блеске здесь раскрылось мелодическое мастерство сабжа, но все техническое совершенство присутствует уже здесь в полную силу! Мои фавориты на альбоме-Dreams, Whipping Post и галопирующая, с ритмом, задаваемым двумя ударниками Black Hearted Woman!
Интересное совпадение: хит Dreams был исполнен на концерте Эмерсона,Хьюза и Бониллы, о котором я недавно отписался в теме про ELP :-)


-- Сообщение от Maphusail. Дата: 23:14 - 27 Апр., 2009

       Eat a Peach 1972

Об альбоме: http://en.wikipedia.org/wiki/Eat_a_Peach

Смешанный концертно-студийный альбом, последний с участием Дуэйна Оллмэна. Три вещи с Дуэйном, три уже после его смерти, три концертных, в том числе безумно длинный джем Mountain Jam почти на 34 минуты. Несколько рыхловатый релиз, но в тоже время очень интересный! Мне безумно нравится Les Brers in A Minor c легким налетом джаз-рока. Ну и хиты, конечно же-Melissa, Blue Sky, Little Martha :kruto:


-- Сообщение от Maphusail. Дата: 15:39 - 3 Мая, 2009

Brothers and Sisters 1973

Об альбоме: http://en.wikipedia.org/wiki/Brothers_and_Sisters_(album)

Самый коммерчески успешный релиз сабжа, впрочем ничего нового уже не добавляющий ни к их творчеству, ни особо к их славе. Просто очень хороший альбом, на котором имхо наметилась легкая тенденция к упрощению композиций. Хиты-Ramblin Man, Jessica, Southbound :kruto:


-- Сообщение от Maphusail. Дата: 13:06 - 8 Мая, 2009

 Seven Turns 1990

Об альбоме: http://en.wikipedia.org/wiki/Seven_Turns

Поскольку альбом вышел после 9-летнего перерыва с момента выхода предыдущего релиза, я ожидал какой-то вымученной, потасканной работки. Но меня ждала полная неожиданность! Блестящий релиз:super: Он относится к числу работ, которые вставляют все больше и больше от прослушивания к прослушиванию! Море драйва, совершенная гитарная работа, вклад в которую наряду с ветераном Dickey Betts внес Warren Haynes. Гитарная работа находится в гармонии с прозрачными клавишными партиями Грегга.
Позитив, гармония, уверенность, солнечность, драйв-вот характеристики работы.
Все вещи хороши, но особо выделю саму Seven Turns, замечательный блюзец  Gambler's Roll, а также вершину альбома-почти 8-минутную гитарную композицию-мечту-True Gravity, авторства обоих гитаристов:kruto:


-- Сообщение от Maphusail. Дата: 16:50 - 2 Окт., 2009

Почитайте, с какой классной девочкой-отличницей "дружил" один из лидеров сабжа Грегг Оллман
http://en.wikipedia.org/wiki/Savannah_(actress)
Прямо завидно даже:gigi:


-- Сообщение от stream. Дата: 2:22 - 15 Июня, 2010

Смотрю Top Gear - а там "Jessica" открывающей темой. :-)
Начал знакомство.

Рифф в "Revival" (1970) классный. :kruto:


-- Сообщение от stream. Дата: 15:29 - 17 Авг., 2010

http://www.billboard.com/charts/hot-100#/charts/rock-albums?begin=11&order=position

The group has announced a trio of shows Nov. 18-20 at Boston's Orpheum Theatre, as part of "an East coast intimate theatre tour of Evening With shows." Tickets for the Boston shows go on sale Aug. 12, while more "select shows" are expected to be announced soon.


-- Сообщение от stream. Дата: 19:37 - 15 Авг., 2012

Brothers And Sisters (1973) — крутой альбом. Хороший там полет мыслей.


-- Сообщение от stream. Дата: 2:58 - 7 Дек., 2015

Idlewild South (1970)

"Revival" — хит.
"Midnight Rider" — куплет запоминается. Типовая аж америка-мелодия. Они создали ее.
"In Memory Of Elizabeth Reed" — а у меня только со второй минуты взаимоотношения с этой композицией. Ну в плане того, что отличные.
До 1:27 не понял зачем вообще тянули, чтобы так резко  поменять мелодию, вернуться к ней и забыть, чуть намекая иногда. Реально резкий переход.
Интересная песня и приятно звучащая, конечно. Мелодии нравятся и как инструменты друг с другом ладят.
Короче, рульная песня.
"Hoochie Coochie Man" — ну вокалисты они отменные. Барабанные перестукивания нравятся.
"Leave My Blues At Home". Оригинальный рифф. диссонансный или нет, хер его знает. Ну и вдобавбок - необычный звук перкуссии иногда. Кажется, что даже гитара, как перкуссия или меллотрон, че там играет.


-- Сообщение от stream. Дата: 19:30 - 7 Дек., 2015

Про Елизабет любимая песня с альбома.


-- Сообщение от Maphusail. Дата: 23:33 - 27 Мая, 2017

Gregg Allman, who spearheaded the Southern Rock movement as a founder of the Allman Brothers Band, died May 27 at his Savannah, Ga., home. He was 69.

Нет слов...
RIP...


-- Сообщение от Sergo. Дата: 9:18 - 28 Мая, 2017

R.I.P.


-- Сообщение от Man Of Motley. Дата: 10:24 - 29 Мая, 2017

Земля пухом.


-- Сообщение от Maphusail. Дата: 20:52 - 22 Сент., 2017

Gregg Allman - Southern Blood - 2017

Об альбоме: http://rateyourmusic.com/release/album/gregg-allman/southern-blood/

Посмертный сольник от мастера!
Мне очень понравился! Крутой южный миксец! Душевно и раскованно! С дудками - как я люблю :-)

Можно поставить на рипит и переться!:kruto:



Рейтинг Mail.ru

© 2002-2010 Metal Land