Версия для печати темы "Landmarq"

Конференция: Metal Land (https://www.metalland.net/cgi-bin/board/board.cgi)
Форум: Progressive rock (https://www.metalland.net/cgi-bin/board/forums.cgi?forum=37)
Тема: Landmarq (https://www.metalland.net/cgi-bin/board/topic.cgi?forum=37&topic=157)


-- Сообщение от Maphusail. Дата: 13:10 - 18 Сент., 2009

Весьма интересный британский нео-проговый коллектив, как по музыке, так и всякими жизненными коллизиями, типа перехода с мужского вокала на женский. Знаком с двумя первыми релизами группы с участием еще Damian Wilson.

SOLITARY WITNESS 1992

Об альбоме: http://www.progarchives.com/album.asp?id=769

 Альбом  слеплен по рецептуре еще 80-х и получился на редкость хорошим для дебюта. "Синтетическая" атмосфера, созданная характерным звучанием клавишных и ударных оказалась оживлена подлинными чувством и красотой, цепляющими совершенно не по детски, например в Forever Young. Дивно хороши также инструментальные, "классические" виньетки April First и Freefall. Настроение альбома не исчерпывается гармоничным спокойствием. Вообще,  долей экзальтации и манерой пения Damian,а в некоторых вещах, например Terracotta Army, альбом отдаленно напомнил мне релизы Dawid'a Bowie. Короче, есть здесь вкусности и вкайфности-рекомендую!!


-- Сообщение от Maphusail. Дата: 12:06 - 13 Окт., 2009

Infinity Parade  1993

Об альбоме: http://www.progarchives.com/album.asp?id=770

Переслушал на днях. Вроде и все мастеровито, но уж очень не выразительно, хитовых вещей собственно и нет. Дебютнику уступает по полной :-(



Рейтинг Mail.ru

© 2002-2010 Metal Land