Правила • Помощь • ПоискКто в он-лайне • Статистика • Ссылки • Кто откуда • Команда
Привет, Guest
Регистрация • Вход
Сегодня 24 Апреля
Празднуют ДР: La vie, Eldron, Hellhug, linkingirl, Die boshaft Gurke
Наши проекты
Рецензии [всего: 968]
Ссылки на официальные сайты групп

Читать рецензию на альбом "Doden... " группы "NORTT (Denmark) "

  Metal Land » Рецензии » Просмотр рецензии

Рецензия на альбом "About the Black Eyed Girl [1999]" группы "Indisciplined Lucy"

Автор: StonedBeast
Стиль: Neo-Prog / Gothic
Вкусы автора: Progressive-Rock/-Metal, Techno-Death/-Thrash, Fusion, Classic-Rock etc.
Дата рецензии: 10 Марта 2004 г.
Оценка: Оценка автора: 4.5/6 [4.5/6]


 
    Track listing:
  1. Theatre (6:29)
  2. About the clown (4:51)
  3. Water (4:22)
  4. Lucylove (5:34)
  5. The Beautifulizer (4:15)
  6. Miracle (6:53)
  7. Interlude (1:16)
  8. The Marionettes (4:48)
  9. The age of Lucylove has come (1:31)
  10. Lucy enters the sunmachine (4:12)
  11. Malenka (8:09)
  12. Epilogue (5:23)
           
  13. Resistance (4:17) - BONUS -

    Total Time: 61:58



Очень самобытную музыку принесла нам недисциплинированная Люси(Indisciplined Lucy) с альбомом про девочку("About the Black Eyed Girl"). Не перестаю удивляться этим скандинавам - какая муха их укусила в 90х.

Альбом представляет собой концептуальное произведение о любви и смерти Клоуна и проститутки. Великолепный театрализированный вокал и воздушные структуры создают атмосферу радостной праздничности(в голову сразу лезут ассоциации с Saga, Supertramp, Fruup), но не всё так просто....    чем дальше в лес тем толще партизаны - совершенно неожиданно осознаёшь вдруг, что за громким смехом и клоунскими нарядами скрывается такой депрессняк, такая тоска - что хоть стреляйся...  
Атмосфера всё время подогревается гипнотизируещей скрипкой, задорным фортепьяно и таким напором чуст, что порой не знаешь куда и деться...    

Наиболее сильными вещами лонгплея, на мой взгляд, являются "Water", ненормальная интерпритация звуковой заставки к фильмам о Джеймсе Бонде - "Lucy enters the sunmachine" и следующая за ней "Malenka" - длинная депрессивная композиция с восточными мотивами. Как ни странно, довольно неплохо вписывается и бонус-трэк с чисто фолк-металическим озорным звучанием а-ля Skyclad и повторящимся припевом: "Welcome to the end of the world...       little world..."

Вердикт: Музыкальную подкладку альбома составляет дикая, как майские коты, театральная смесь готики и нео-прогрессива с порой забойными гитарами, элементами фолка и классики, и восточным мотивами. Всё достаточно просто, но по-своему гениально. Единственный недостаток пластинки - не 100% отточенность стиля(поэтому 4,5 / 6).

Те, кто с замирающим сердцем слушал в детсве сказки про Синюю Бороду и других гротескных злодеев найдут в этой пластинке свою дверь в детство.

© 2002-2024 Metal Land | О защите личной информации