Правила • Помощь • ПоискКто в он-лайне • Статистика • Ссылки • Кто откуда • Команда
Привет, Guest
Регистрация • Вход
Сегодня 20 Апреля
Празднуют ДР: Ahenaton, Adolf Gitler, DeathGore, Beaver3D, winterdoom64
Наши проекты
Рецензии [всего: 968]
Ссылки на официальные сайты групп

Читать рецензию на альбом "Countdown To Extinction" группы "Megadeth"

  Metal Land » Рецензии » Просмотр рецензии

Рецензия на альбом "March or Die" группы "Motorhead"

Автор: Blackened
Стиль: speed metal
Вкусы автора: Thrash/Speed Metal
Дата рецензии: 20 Дек. 2004 г.
Оценка: Оценка автора: 5.5/6 [5.5/6]


Увидевший свет в 1992 году, очередной альбом Motorhead, на первый взгляд кажется одной из рядовых работ этой знаменитой группы. После нескольких прослушиваний  может показаться, что он не особенно отличается от предыдущей работы 1916
( и в этом есть доля правды). Однако далее понимаешь, что это не так. Хотя все работы Лемми и К. кажутся практически идентичными друг другу( с поверхностного прослушивания), March or Die далеко ушел от классики, вроде Overkill, Ace of Spades и Iron Fist. Звук на альбоме сглаженный, а не ревущий, как на том же Ace of Spades, а что касается наполнения...наполнение типично Motorheadовское.
   Открывающая Stand написана в духе лучших работ  музыкантов: быстрая и напористая, она могла бы спокойно заменить что-нибудь вроде Overkill - достойное начало альбома, далее, в лучших традициях жанра, мощные Cat Scratch Fever(почти классика!), Bad Religion и Jack The Ripper. Дальше следует весьма неплохая баллада I aint no Nice Guy, исполненная вместе с Оззи, и убойнейшая Hellraiser. На этом первая часть альбома завершена, можно перевести дух и слушать дальше.  Собственно дальше и перевести дух вам не дадут (Motorhead, как-никак!) и снова погружаемся в яростный поток Speedа: Asylum Choir, Too Good To Be True. После идет более классическая You better Run, опять "стандартная" Name In Vain, ну и достойное завершение сего творения- мрачный эпик March or Die.
  Революции никакой этот альбом не принес: стандартный, типично Motorheadовский Speed в лучших его проявлениях, мощные гитарные риффы, вокал Лемми. Этот альбом-еще одна отличная работа музыкантов, и  я считаю, что March or Die с достоинством мог бы стать визитной карточкой Motorhead, наравне с Overkill, Ace of Spades.
  Почему же альбом не дотягивает до образца творчества Лемми и К.? Все же присутствует элемент "прилизанности" альбома(посравнению с ревущим басом Bomber, Overkill, Ace of Spades). И действительно, слушая March or Die, понимаешь, что альбом отличный: в нем и скорость и агрессия, но звук чуть-чуть отличается от звука лучших работ Motorhead. Хотя, что радует, группа никак не меняется со временем.
  Но , в общем и целом, эта работа-одна из лучших у Motorhead  и просто необходима к прослушиванию тем, кто хоть немного интересутся группой. Так что, как говорит Лемми:"Мы-Motorhead, и мы надерем вам задницу!"

Трэклист:

01-Stand
02-Cat Scratch Fever
03-Bad Religion
04-Jack The Ripper
05-I aint no Nice Guy
06-Hellraiser
07-Asylum Choir
08-Too Good To Be True
09-You Better Run
10-Name in Vain
11-March or Die

© 2002-2024 Metal Land | О защите личной информации