Правила • Помощь • ПоискКто в он-лайне • Статистика • Ссылки • Кто откуда • Команда
Привет, Guest
Регистрация • Вход
Сегодня 25 Апреля
Празднуют ДР: MetaLLmaN, ScumFuck, Tzinch
Наши проекты
Рецензии [всего: 968]
Ссылки на официальные сайты групп

Читать рецензию на альбом "The Last Supper" группы "GRAVE DIGGER"

  Metal Land » Рецензии » Просмотр рецензии

Рецензия на альбом "Remote" группы "Gadget"

Автор: squid
Стиль: Grindcore
Вкусы автора: всякие гадости
Дата рецензии: 6 Янв. 2005 г.
Оценка: Оценка автора: 6/6 [6/6]
Обсудить группу


1. Still
2. For What Cause?
3. Crestfallen
4. Death And Destruction
5. Unreachable
6. The Sentinel
7. Wake Up The Dead
8. Fuel
9. Rid The Darkness
10.Failure
11.Connected
12.Inget Val
13.Incomplete
14.Empty Souls
15.Anew
16.Tear You Apart
17.Dethrone
18.Forbrukad
19.Remote
20.Enigmatic
21.Tema: Skit



 Итак, перед вами рецензия на дебют группы Gadget- один из наиболее качественных релизов в тяжёлой музыке за 2003 год.
Играет эта группа довольно мрачный грайндкор с небольшим вкраплением дэта. Первое, что бросается в глаза- не глубокий вокал, не сочные гитары, а общий саунд- плотный, бескомпромиссный, чёткий и не слишком басовый, с первых же секунд дающий понять, что перед нами- настоящий шведский грайндкор в лучших традициях Nasum. Я кажется, упомянул вокал? Да, их два- классический гроул и скрим-ор, оба очень хороши- ор, правда, всё-таки, не дотягивает до вокала Mieszko(RIP), как эталона, но по вокалу, поверьте, эти дикие мущщины откровенно дают многим сглотнуть.

Что там ещё? гитары? Да, они также хороши, как и всё остальное- навязчивый, живой, грубый звук, сыграны партии довольно быстро, технично, то есть, как бы это... прямолинейно- от этого катка вам не уйти, так что приготовьтесь к насильственной трепанации и молитесь о глухоте!!!
Барабаны? Кастрюли! Нет, мусорные ящики, нет, что-то побольше.... летающая тарелка!!! летающая тарелка, полная маленьких зелёных улиток, от каждого сокрушительного удара в ужасе мечущихся по каютам, только усугубляя общее положение. Всё это происходит на ультразвуковой скорости.

Также надо отметить- музыка не лишена мелодичности, но они, ни в коем случае, с ней не перебарщивают(как это сделали Nasum на Helvete, имхо), баланс очень чётко соблюдён- это 100%грайнд, и если вы ждёте от Gadget дискотеки типа последнего CBT- то вы ждёте не того и не от того.

Мрачная, атмосферная(да) работа, выполненная от души и сыгранная людьми далеко не в первый раз увидевшими инструменты, хорошо сведённая, с хорошим саундом.(можете дать этот диск знакомому попсарю-ортодоксу, лепечещему что то насчёт однообразности грайнда- он обязательно проведёт обряд сепукку в знак раскаяния) Артворк мне очень понравился [если приглядеться- под арками- очертания какого-то города], очень подходит музыке, а вот оформление в целом- хуевенькое. Лирика мне не понравилась- не слишком уж она агрессивна...

Вердикт- э маст, обсуждению не подлежит. Как я уже где-то писал- людей, пропускающих подобное надо содомировать.

А тот факт, что этот диск- дебютный альбом группы- только ещё раз подтверждает всю состоятельность Gadget как претендентов на вход в тройку лучших команд шведского грайндкора.    


Сайт группы


© 2002-2024 Metal Land | О защите личной информации