Правила • Помощь • ПоискКто в он-лайне • Статистика • Ссылки • Кто откуда • Команда
Привет, Guest
Регистрация • Вход
Сегодня 28 Марта
Празднуют ДР: Lia, madman, Retvizan, microbe
Наши проекты
Рецензии [всего: 968]
Ссылки на официальные сайты групп

Читать рецензию на альбом "Novembre Gris " группы "GREY NOVEMBER (France)"

  Metal Land » Рецензии » Просмотр рецензии

Рецензия на альбом "Gravehead" группы "Grenouer"

Автор: Incinerator
Стиль: Death Metal
Вкусы автора: Death, Grind, Black, etc.
Дата рецензии: 18 Фев. 2006 г.
Оценка: Оценка автора: 5.5/6 [5.5/6]
Обсудить группу


Не признавая хэви-металлических авторитетов, я называю этот альбом единственным по-настоящему выдающимся достижением нашей страны в XX в. в области тяжёлой музыки. Вдвойне приятно осознавать, что данная работа – творчество не каких-то москвичей, а пермской (тогда ещё) группы, ребят из российской глубинки.
Gravehead – не для тех, кто зацикливается на чём-то одном, а для людей, умеющих ценить разную музыку. Лично я здесь услышал, к примеру, помимо всего прочего, альтернативу и даже то, что часто называют White Metal (утяжелённый индастриал вроде Powerman 5000). В музыке присутствуют атмосферные и акустические моменты. Вокал варьируется от гроулинга и скриминга до чистого (последний заслуживает отдельных слов; если вначале он немного режет ухо, то в песне Alone In The Dark, сильный и трогательный, голос Андрея “Indian” Мерзлякова , проделавшего всю колоссальную работу по части вокала, действительно впечатляет). И это всё не абы как намешано, а грамотно построено на основе Death Metal, местами требующего эпитета Brutal. Категорически не согласен с теми, кто причисляет Gravehead к стилю Black/Death Metal. Звучание не блэковое абсолютно. Скриминг тоже не блэковый, а характерный скорее для дэта и грайнда.
И сейчас Grenouer, к слову, уже питерская группа, продолжают радовать нас качественным дэтом. Конец ушедшего 2005-го года ознаменован выходом мини-альбома Try.

Трэк-лист:
1. The Time Spool
2. Down Under Dome Of Heaven
3. Conversing The Dolt
4. King’s Ebony Blade
5. Predominant Nature
6. Riddle Of Steel
7. Alone In The Dark
8. Salt Of Mayhem
9. Mystery

© 2002-2020 Metal Land | О защите личной информации