Правила • Помощь • ПоискКто в он-лайне • Статистика • Ссылки • Кто откуда • Команда
Привет, Guest
Регистрация • Вход
Сегодня 24 Апреля
Празднуют ДР: La vie, Eldron, Hellhug, linkingirl, Die boshaft Gurke
Наши проекты
Рецензии [всего: 968]
Ссылки на официальные сайты групп

Читать рецензию на альбом "'Burn This Town' " группы "BATTLEAXE"

  Metal Land » Рецензии » Просмотр рецензии

Рецензия на альбом "Death On The Road DVD" группы "Iron Maiden"

Автор: Bloodred
Стиль: heavy metal
Вкусы автора: сабж
Дата рецензии: 25 Фев. 2006 г.
Оценка: Оценка автора: 5/6 [5/6]
Обсудить группу




Долгожданный двд Death On The Road, выход которого анонсировался ещё летом, в начале этого года все таки достиг нашей страны, был успешно переписан пиратами и таким путем попал в руки преданных, но не очень богатых фэнов, которым нет мазы покупать родной двойник баксов за 40.
Группа, видимо, теперь решила не выпускать двд меньше 5 часов длиной. Прошлый исторический релиз был такой продолжительности и новый продукт английских металлургов на двух дисках идет аж 305 минут. Состав его простой: первый диск только концерт, второй, - в основном интересный фэнам, - содержит в себе пару фильмов про запись альбома и тур, интервью с фэнами, два клипа (Wildest Dreams и Rainmaker) и фотогалерею. Думаю, интересней будет подробней рассказать про концерт.

Westenfalenhalle, Dortmund, Germany, Monday 24th November 2003

Intro - Declamation
Wildest Dreams
Wrathchild
Can I Play With Madness
The Trooper
Dance Of Death
Rainmaker
Brave New World
Paschendale
Lord Of The Flies
No More Lies
Hallowed Be Thy Name
Fear Of The Dark
Iron Maiden
Journeyman
The Number Of The Beast
Run To The Hills



Туровый концерт, как видно, в основном последний альбом, ну и конечно самый хиты прошлых лет, некоторые из которых уже порядком надоели)) Видим мы обычный концерт группы, сцена оформлена в виде замка, по краям стоят две фигуры смерти с косой, как на спине труперской футболки... Подача материала как всегда на высшем уровне, но, - либо уже приелось такое смотреть из раза в раз, либо не знаю что, - но до первого интересного момента малость скучно глядеть на все это. Первый момент настает на Dance Of Death. Театр одного актера, Брюса, который появляется в черном плаще с красной подкладкой, маскарадной маске и ещё под конец меняет костюм на длинный черный балахон с капюшоном, - как бы сама Смерть, - в этом во всем кружится по сцене....смотрится весьма эффектно. Следующее шоу на Paschendale. В начале прожекторами изображается перестрелка и взрывы, тем временем на сцене сооружается имропвизированное поле боя и в начале песни все видят обмотанные колючей проволокой ограждения, на которой висят паралоновые трупы солдат. Сам Брюс появляется в зимней солдатской шинели, купленной где нить на Старом Арбате и каске, купленной, видимо, там же. По ходу песни он окочательно входит в роль и падает замертво на колючую проволоку. И пик каждого концерта - Iron Maiden. На этот раз Эдди, уже современная его версия, появляется почти как с обложки альбома - в плаще и с косой и указательным пальцем водит по залу, как бы повторяя движения Дикинсона. Ладно, сойдет. Во что мы точно первый раз видим, так это полную акустическую песню. Journeyman. Смотрится очень даже неплохо, припев даже хочется подпевать. Ну и вот. Дальше TNOTB в привычных красно-зеленых тонах и Run..., которые чисто формально завершают концерт, но ничем особенным не выделяются.
В общем, концерт оставляет хорошее впечатление, как бы говорит нам, любите новых Iron Maiden, ведь тоже есть хорошие песни...да, есть конечно, но почему то, слушая ту же Brave New World, воспринимаешь её уже как классику, а новые песни идут все таки с напрягом. Да и я думаю показателен тот факт, что Death On The Road Tour длился всего 4 месяца, а следующий за ним ретро тур с конца осени 2004 по июль 2005.

Вкратце про второй диск.
Кино про запись альбома и тур. Как обычно: интервью с музыкантами, кадры из студии, подготовка концерта...
Инервью с фэнами... Тут смотреть уже интересней и завидно, потому что у каждого спрашивают, скока ему лет и какой раз он идет на Мэйден. И каждый отвечает, что в среднем 3-6 раз посещает концерт. Завидно, блин...
Ну и больше наверно ничего информативного не напишу. Надо ли покупать данный двд? Поклонникам группы конечно надо. Остальные сочувствующие могут и пропустить.

© 2002-2024 Metal Land | О защите личной информации