Правила • Помощь • ПоискКто в он-лайне • Статистика • Ссылки • Кто откуда • Команда
Привет, Guest
Регистрация • Вход
Сегодня 28 Марта
Празднуют ДР: Lia, madman, Retvizan, microbe
Наши проекты
Рецензии [всего: 968]
Ссылки на официальные сайты групп

Читать рецензию на альбом "Extreme Conditions Demand Extreme Responses" группы "Brutal Truth"

  Metal Land » Рецензии » Просмотр рецензии

Рецензия на альбом "Spiritual Healing" группы "Death"

Автор: Avenger
Стиль: Death Metal
Вкусы автора: все виды death`a, math-core, progressive, and others
Дата рецензии: 4 Июля 2006 г.
Оценка: Оценка автора: 6/6 [6/6]
Обсудить группу




Этот альбом по-своему знаменателен. Он является переходным альбомом в творчестве этой группы. Прежде всего на нём присутствует уже почти полный отказ от жутковатых текстов. Есть конечно таже песня под названием Living Monstrosity (живущий урод, или что-то в этом роде). Она жутковата и груба, но при этом является остросоциальной и касается многих людей на нашей планете.

Вообще, это характерная черта именно этого альбома - повествование о самых низменных и ужасных проблемах человечества. даже взглянув на обложку, это можно понять. Трупов на нем не изображено, а есть только только толпа людей, и "дарующий исцеление" обманщик. Потому, кстати, тексты альбома всегда остануться актуальными, до тех пор пока человечество не одумается.

Так что на этом альбоме Чак уже начинает проявлять себя как реальный текстовик, глубокозадумывающийся над всеми проблемами реальной жищни, в том числе и на их источнике - человеке.

Что касается музыки, то нашему уху представляется эдакий сочный смерть-металл, в котором гармонично сплетаются медленные и среднетемповые куски с дэтовой долбой, часто сопровождаемые проигрышами соло. Стуктура песен несколько усложнилась по сравнению с предыдущими двумя альбомами группы. Конечно же, все это действо сопровождается легко узнаваемым вокалом Чака. Некоторые его не переносят, некоторым он нравится ( типа мне, Death - моя любимая группа ). Он своебразен. Он какой-то скримово-надрывный. При этом Чак чаще просто говорит слова, нежели поёт. Зато как он затянет что-нибудь типа Spiriiiiiiiiiiiiiiiitual Heaaaaaaaaaaaaaling, тот тут уж муражки по коже проноситься начинают.

Вообщем альбом я оценил по шестибальной шкале на шесть баллов, но я в этом вопросе необъективен.
И даже если вы не любитель дэта, ознакомьтесь с этим альбомом. Просто ради расширения музыкальных познаний.

© 2002-2020 Metal Land | О защите личной информации