Правила • Помощь • ПоискКто в он-лайне • Статистика • Ссылки • Кто откуда • Команда
Привет, Guest
Регистрация • Вход
Сегодня 29 Марта
Празднуют ДР: leshiy, Chudik, SepuL, Mephistopheles, vanusha, LinnRock, Bieznazouka, Redgothael, falx, Janius
Наши проекты
Рецензии [всего: 968]
Ссылки на официальные сайты групп

Читать рецензию на альбом "Human Boundaries" группы "Stabwound "

  Metal Land » Рецензии » Просмотр рецензии

Рецензия на альбом "Independent" группы "Sacred Reich"

Автор: darkmen
Стиль: Angry-Thrash
Вкусы автора: Thrash
Дата рецензии: 3 Авг. 2006 г.
Оценка: Оценка автора: 3.5/6 [3.5/6]




Неудивительно, что после успешного альбома The American Way музыканты группы Sacred Reich отправились в продолжительное турне. Напряжённость гастрольной жизни не выдержал барабанщик Грег Холл и свалил из коллектива. Новым ударником стал Дейв МакКлэйн.

Вероятно, в то время участникам Sacred Reich не давала покоя успешность земляков Pantera и Forbidden. И ребята решили поиграть в схожем ключе.

Альбом Independent, выпущенный в 1993 году, соткан из thrash, angry, heavy, и хард-рока. Звук стал более прозрачным и жёстким, нежели на предыдущих опусах. Сами композиции заметно упростились: тех интересных находок, коими изобиловал The American Way, на «Независимом» нет и в помине, яркие и выразительные соляки отсутствуют, ломаных, хорошо продуманных риффов тоже нет, а уж о божественной игре Грега Холла и говорить не приходится – нет его в группе – нет и неповторимой игры на ударных (не смог Дейв МакКлэйн заменить в полную меру такого ударника, не смог…) А что же есть на диске? А есть череда однообразных и редко сменяющих друг друга в лоне одной песни риффов, некоторые из коих, должен заметить, весьма забойны, но всё же былого кача не создают…

Музыка Sacred Reich стала бесхитростной и прямолинейной как бревно. Удержать высоко поднятую планку музыкальности альбома The American Way ребята, к сожалению, не смогли и шагнули назад…

И всё было бы совсем плохо, да коли не некоторые потрясающие (по сравнению с остальными) песни: жёсткая Supremecy, следующая за ней инструменталка It Only с велеколепной мелодикой и Product с «закрывашкой» Do It.

Ещё один минус альбома – затянутость некоторых трэков и самой пластинки (48 минут) – вот если бы минут 35 – было б намного лучше…

Трэк лист:
1. Independent
2. Free
3. Just Like That
4. Supremacy
5. If Only
6. Crawling
7. Pressure
8. Product

© 2002-2020 Metal Land | О защите личной информации