Правила • Помощь • ПоискКто в он-лайне • Статистика • Ссылки • Кто откуда • Команда
Привет, Guest
Регистрация • Вход
Сегодня 27 Апреля
Празднуют ДР: Garret shadow, AHTuXPuCT, EvilPeoples, vorchun, Iron Head, Computer God, AngeL OF DeaTH, Brodd, Goddess, Clone, Elirin
Наши проекты
Рецензии [всего: 968]
Ссылки на официальные сайты групп

Читать рецензию на альбом "Scourge" группы "Xentrix"

  Metal Land » Рецензии » Просмотр рецензии

Рецензия на альбом "A Return to the Isle of Men" группы "In the Woods "

Автор: flowergatherer
Стиль: Atmospheric Black Doom
Вкусы автора: Black,Doom,Death,Gothic,Ambient
Дата рецензии: 1 Ноября 2006 г.
Оценка: Оценка автора: 5.5/6 [5.5/6]


A Return to the Isle of Men-это переиздание дебютной демки  In the Woods дополненное двумя бонусами, так что это не новый альбом в полном смысле слова. Но здесь действительно есть что послушать! Альбом открывает великолепная ambient композиция The Wings of My Dreamland наполненная звуками ветра и плеском волн. Она настолько спокойна, органична и воздушна что буквально переносит слушателя в мир грез где его воображение рисует картины северной природы, бескрайние реки, горы, долины, леса -все то, что так завораживает и притягивает, через что открывается истинная красота скрытая от повседневного, скучного мира и видимая только тем, кто способен ее постичь.

Следующие 5 песен демонстрируют In the Woods на ранних этапах своего развития. Долгие композиции выдержанные в  среднем темпе с элементами дума, атмосферности, наполненный истеричными криками и мистическим  лесным таинством. Сырой гитарный звук здесь не является минусом, так как песни довольно мелодичны и даже содержат соло. Особенно интересно слушать этот релиз после полноформатника HEart of the Ages для сравнения. Там эти песни довольно сильно преобразились в лучшую сторону, здесь же представлен сырой, необработанный материал нескольких композиций с дебюта в их изначальном виде.

Закрывающая альбом песня  …And All This From Which Was And Will Never Come Again… (The Child of the Universal Tongue) -еще раз преображает In the Woods. Своего рода это переход от блэкового прошлого к стилю в котором выдержан их следующий альбом Omnio. Большая часть песни исполнена чистым голосом, а в музыке уже наметились прогрессивные мелодии.

В заключении хочу порекомендовать этот отличный альбом всем любителям атмосферного блэка.

© 2002-2024 Metal Land | О защите личной информации