Правила • Помощь • ПоискКто в он-лайне • Статистика • Ссылки • Кто откуда • Команда
Привет, Guest
Регистрация • Вход
Сегодня 18 Апреля
Празднуют ДР: Sandro, Andrrr, JoReckless, Judas, GReeeN, KOSmos, Valhalla, NORALIN
Наши проекты
Рецензии [всего: 968]
Ссылки на официальные сайты групп

Читать рецензию на альбом "Hadopelagial" группы "HADOPELAGIAL "

  Metal Land » Рецензии » Просмотр рецензии

Рецензия на альбом "Dodengang" группы "Sammath"

Автор: Incinerator
Стиль: Black Metal
Вкусы автора: BLACK, Death, Doom, Folk, Viking, Thrash, Punk, Grunge, Rock, etc.
Дата рецензии: 28 Дек. 2006 г.
Оценка: Оценка автора: 6/6 [6/6]
Обсудить группу



Перестрелка... Бомбардировка... Война!
Dodengang - третий альбом голландцев Sammath. И это настоящий прорыв!
Если на Strijd (1999) и Verwoesting/Devastation (2002) можно было услышать мощнейшую, прямолинейную долбёжку в стиле дэт/блэк, то теперь дело обстоит несколько иначе...
Теперь группа играет чистый блэк, притом очень разнообразный и захватывающий. Безумная злость и красивые мелодии, усилившаяся мощь и неповторимая атмосфера - вот что можно услышать и почувствовать.
Военная тематика - не единственная, но превалирующая. А ядовитая атмосфера войны и смерти пропитывает мозг слушателя!
Российские металлисты могут обратить особое внимание на композицию Stalingrad. Причём надо сказать, что название - не единственное, чем примечательна эта песня. Здесь есть и красивейшие мелодии, и убедительнейшая игра на барабанах, и великолепно передающий всё настроение вокал. Считаю Stalingrad лучшим трэком на альбоме!
Но и остальные трэки заслуживают эпитетов восхищения. Ни одной проходной композиции! Всё - начиная с интро и заканчивая последними секундами завершающей альбом песни - к месту, всё захватывает, передаёт настроение, изумляет, поражает, восхищает. Ничего лишнего! Все песни чем-то выделяются. В какой-то момент вызывает восторг особенно красивая мелодия, затем - изумительная барабанная дробь, а иной раз - тотальная инструментальная бомбардировка, сопровождаемая впечатляющим вокалом.
А трэк Dodengang обогащён сэмплами бомбёжки. На смену музыке приходят звуки летящих пуль и снарядов, непрерывный клокот орудий... И - снова музыка! Это не просто военная панорама - это ещё и человеческие чувства.
Это больше, чем открытие года! Считаю Sammath "Dodengang" одним из лучших блэковых релизов текущего столетия (XXI века) наряду с такими шедеврами легендарных корифеев, как Gorgoroth "Twilight Of The Idols" и Darkthrone "Sardonic Wrath".

Трэк-лист:
1. To Hell (Intro)
2. Ravager
3. Dodengang
4. Ashes To Ashes
5. Imminence, War & Death
6. Stalingrad
7. Oblivion
8. Merciless

© 2002-2024 Metal Land | О защите личной информации