Правила • Помощь • ПоискКто в он-лайне • Статистика • Ссылки • Кто откуда • Команда
Привет, Guest
Регистрация • Вход
Сегодня 26 Апреля
Празднуют ДР: Kraft, Pereiro, KM, ChainDoGGyDoGG, Polaris, GonZa, Iskatel, mescalito, Edgecrusher, BLadeSilver, Aristokrat, 01Kot
Наши проекты
Рецензии [всего: 968]
Ссылки на официальные сайты групп

Читать рецензию на альбом "Gravehead" группы "Grenouer"

  Metal Land » Рецензии » Просмотр рецензии

Рецензия на альбом "Donner Wetter, Donner Wyrd" группы "Nitberg"

Автор: Incinerator
Стиль: NSBM
Вкусы автора: Все знают...
Дата рецензии: 27 Окт. 2007 г.
Оценка: Оценка автора: 6/6 [6/6]
Обсудить группу



Самый яркий и в то же время загадочный и труднопостигаемый проект – участник BBH. У Forest и Branikald больше альбомов и, пожалуй, почитателей. Впрочем, BBH – широкий спектр Русского NSBM. А Nitberg занимает в этом спектре вполне определённое место, словно один из цветов (тонов) и все его сочетания.
Один альбом, всего один… Но сколько же в нём борьбы и вдохновения!
Немного необычно это – блэк без скриминга… А вокал таков, что можно сразу идти в последний бой. Эти песни поются смело, вдохновенно, проникновенно, откровенно… Вокал – в центре, гитары и ударные – приятный фон, необходимый фундамент, благодаря которому красуется фасад.
Театр одного актёра… Поэзия Севера… Война… Экспрессия скальда, решившего выйти на последний бой… Суровость и душевность словно слились воедино… Хотя они всегда были союзниками…
А ударные и гитары лишь усиливают впечатление… Неизвестные солдаты, без которых немыслима Победа.
Отдельно о лирике… Здесь и молитвы Верховному Божеству, и вполне конкретная НС-пропаганда, и поражающие слушателя в самое сердце саги о бойцах и битвах… Иносказания, кеннинги, вспышки ненависти и особой решимости, трогательные распевки...
А сколько раз в названиях песен встречается слово «Кровь»! Кровь – символ расы, нации, рода… Кровь, которая проливается нашими братьями за расу, нацию, род…
А ведь немногим дано понять всю гениальность творения… Кто-то не заметит, кто-то будет смеяться, кто-то брезгливо поморщится…
Но зачем обращать внимание на тех, кому эта музыка попросту не предназначена?
Не для всех светит это солнце, не ко всем приходит вдохновение, не всем и не всему здесь место… Что ж, отдадим должное всем великим творцам. И – в бой…
Прекрасная музыка! Вот так, соратники, доблестные мира сего идут в бой. Пусть этот бой для кого-то будет последним – победа будет за нами! Слава!!!

1. Вотан Над Всеми
2. Вотана Ликованью
3. Totenkopf
4. Наследие Крови – Каждому Своё
5. Из Крови Клятв
6. Чистотой Крови, Ясностью Мысли
7. Доблести Кровь
8. Сечи Ясень
9. Кровью Æsir

© 2002-2024 Metal Land | О защите личной информации