Правила • Помощь • ПоискКто в он-лайне • Статистика • Ссылки • Кто откуда • Команда
Привет, Guest
Регистрация • Вход
Сегодня 25 Апреля
Празднуют ДР: MetaLLmaN, ScumFuck, Tzinch
Наши проекты
Рецензии [всего: 968]
Ссылки на официальные сайты групп

Читать рецензию на альбом "Veil of Remembrance" группы "Crimson Moonlight"

  Metal Land » Рецензии » Просмотр рецензии

Рецензия на альбом "Withers Of The Wind" группы "Old Wainds"

Автор: Flixxxer
Стиль: Raw Black Metal
Вкусы автора: Black, Power
Дата рецензии: 22 Апр. 2008 г.
Оценка: Оценка автора: 4/6 [4/6]



В этот раз мне хочется выложить свою точку зрения на одну из самых успешных Black команд нашей Родины.
Дебютное демо Withers Of The Wind - я нахожу его для себя довольно интересным. Переслушав все остальное, я уже в который раз прихожу к выводу – «первые работы у некоторых команд немного выше, чем последующие». Так и с Old Wainds.

Качество записи в меру сыровато (кстати, значительное отличие от других релизов), восприятие немного размытое, «нечеткое», и самое главное – своеобразный вокал, который мощно дополняет и без того горячую обстановку. Инфернальное «каркание», резкое дергание подвижных голосовых связок, натянутых между твердыми хрящами.

Теперь про содержание.
The Darkness Of The Northern Sky – я бы сказал, чуть-чуть обнадеживающее вступление, пять минут долгого, приятного ожидания. Незнаю как вы, но я всей душой почувствовал «Темноту Северного Неба».
Thy Dream – честно признаться, долго привыкал к началу этой песни. Однако, спокойное восприятие все же обеспечено.
Fog – это уже лучше! Вырисовывается какая-то отдельная картина, гитара звучит пожирнее, словом хочется продолжить праздник дальше.
Nazgul – возникает что то вроде «блэковой спешки», но на середине второй минуте меняется ритм, слышится  последовательность, а последние три минуты так же начинают нас торопить.  

In Frozen Forest – побольше бы такого! Лучшее на этой демке. Мелодичность, даже «забойность» сопровождается все тем же голосом! Более мрачноватая часть на четвертой минуте даст о себе знать, и может быть, некоторые уже перестанут тешить себя мыслью, что прозвучит «начальная тема», но… она все-таки прозвучит. Наслаждайтесь.
Ancient Summon – имеет свой индивидуальный характер, гитарное соло немного расслабляет, чем не могут похвастаться другие песни, но четырех минутный трек все равно не оставит вас в покое.
Silent Night - более груженое, «скорбящее о чем то», начало, и завоевывания в конце второй минуты – вот что запомнилось и отложилось.
Withers Of The Wind – «Загривок Ветра», безусловно, №2 здесь. Композиция без голоса, что определенно, разнообразит наше демо. Это приятно.
Frost Of Dungeon – концовочка длиной чуть больше двух минут, но для меня завершающая точка – «Загривок Ветра». Не успокоительное конечно, просто немного непонятная шипящяя тема в конце до рецепторов кожной чувствительности не добралась.

В итоге 4 из 6, правда объяснить что именно мне не хватило, не смогу, как-то одновременно и язык не поворачивается. Словом – хорошая средненькая демка.

© 2002-2024 Metal Land | О защите личной информации