Правила • Помощь • ПоискКто в он-лайне • Статистика • Ссылки • Кто откуда • Команда
Привет, Guest
Регистрация • Вход
Сегодня 23 Апреля
Празднуют ДР: Vampire, PavelV, Doommaker, PaKiSS, asqwert, AtratuS, Megafish, speedyk, Faceward, Booo
Наши проекты
Рецензии [всего: 968]
Ссылки на официальные сайты групп

Читать рецензию на альбом "Donner Wetter, Donner Wyrd" группы "Nitberg"

  Metal Land » Рецензии » Просмотр рецензии

Рецензия на альбом "Nebularium" группы "Disarmonia Mundi"

Автор: Angelreaper
Стиль: progressive melodic death
Вкусы автора: меломан
Дата рецензии: 22 Дек. 2009 г.
Оценка: Оценка автора: 5.5/6 [5.5/6]



===================
1.Into Disarmonia Mundi
2.Blue lake
3.Mechanichell
4.Guilty Claims
5.Burning cells
6.Demiurgo
7.Nebularium
8.Awakening
9.Chester (bonus track)
===================

Disarmonia Mundi, не побоюсь сказать это, ныне самая передовая модерн-мелодэтовая группа Италии, выпустившая два показательных альбома в этом, казалось бы, тупиковом стиле (Fragments и Mind tricks, соответственно), в самом начале своей истории играла совсем другую музыку. Состав пирога под замысловатым названием Nebularium довольно разнообразен. Основа здесь - прогрессивный мелодик дэт аля Edge of sanity с более модерновым звучанием и более разнообразным вокалированием - здесь вам и гроул, и чистый, скрим, примоченный ор, повествовательный голос. В виде стилевых прослоек здесь выступает грув-метал (чувствуется влияние Pantera), щепотка пауэра и -самое вкусное! - блюзовые меланхоличные солирования и переборы, которые только добавляют воздушности и аморфности в и без того сонную атмосферу альбома. Также в нее добавляют и незаметные, почти эмбиентные клавишные, иногда выходящие на передний фон.

И что удивляет - моментальная хитовость и запоминаемость при таком количестве музыкальных ингредиентов. Техника не идет в ущерб музыке, музыканты не страдают гитарным самолюбованием, и при этом не чураются щедрой драйвовой долбежки. Бластбитов вы здесь не встретите, да они бы и не вписались.
Даже несмотря на довольно продолжительные композиции, альбом пролетает мгновенно, а в конце в виде бонуса притаился трек Chester с первой ипишки группы, представляющий собой скоростной боевик с сильно выделяющейся клавишной подоплекой.

Итого, этот альбом просто обязан послушать любитель прогрессивного (пускай и не слишком навороченного) метала. Вряд ли он придется по вкусу любителям более поздней Дисармонии, но это одна из жемчужин мелодик-дэта, красивый и гармоничный альбом, который наверняка придется по вкусу многим металхедам

© 2002-2024 Metal Land | О защите личной информации