Правила • Помощь • ПоискКто в он-лайне • Статистика • Ссылки • Кто откуда • Команда
Привет, Guest
Регистрация • Вход
Сегодня 29 Марта
Празднуют ДР: leshiy, Chudik, SepuL, Mephistopheles, vanusha, LinnRock, Bieznazouka, Redgothael, falx, Janius
Наши проекты
Рецензии [всего: 968]
Ссылки на официальные сайты групп

Читать рецензию на альбом "Purity Through Dismemberment" группы "Lust of Decay "

  Metal Land » Рецензии » Просмотр рецензии

Рецензия на альбом "Between The Worlds" группы "Alkonost"

Автор: Great Thor
Стиль: Folk Metal, Pagan Metal
Вкусы автора: Heavy, Power, Thrash, Death, Speed, Folk, Hard Rock
Дата рецензии: 5 Янв. 2010 г.
Оценка: Оценка автора: 5/6 [5/6]


  Впервые услышав Alkonost, я никак не мог поверить, что эта банда - из России. Причём, это не "москвичи", не "питерцы", уже давно диктующие свои условия в индустрии тяжёлой музыки, а выходцы из маленького городка с красивым названием Набережные Челны, что в Татарстане. Кто бы мог подумать, что провинциалы, живущее вдалеке от столицы, могут не только играть металл, но ещё и делать это профессионально и качественно!

  Возможно, именно отдалённость дислокации музыкантов от урбанизированного общества сделала их творчество настолько роднящим со всем естественным. Слушая данный опус, как будто переносишься в далёкие времена наших предков, когда ещё воды были прозрачными, а воздух - чистым. Хочется покинуть свой дом, свою машину, свой город и оказаться где-то вдали от цивилизации, там, где можно беспрепятственно наслаждаться жизнью. Настоящей жизнью.

  Все вещи альбома имеют косвенное Pagan-Folk-овое направление. Отсутствие гитарных соло с лихвой компенсируется сбалансированностью каждой композиции. Атмосфера ненавязчиво заполнена "воздушными" клавишными, "щекочущими" уши слушателя. Чёткие риффы сопровождаются уникальным, слегка "азиатским" звучанием второй гитары, "рисующей" необычные, навевающие задумчивость, мелодии. Основной вокал пробирает до костей. Он подобен холодному дыханию, вырывающемуся из сырой темноты погреба.

  Из альбома сложно выделить какие-то конкретные песни. Все они по-своему хороши и каждый стоит на своем месте в общем трэклисте. Но всё же, если присмотреться, то самыми сильными здесь являются "Abyss" и своеобразный боевик "Before The Epoch Of Twighlight". Также порадовала своей славянской лирикой загадочная "Мать-Тоска",
успешно закрывающая альбом.

  Если в вашей жизни наступит момент, когда всё будет валиться из рук и вам покажется, что нет ничего хорошего в окружающем мире - возьмите "Between The Worlds" и просто запустите его через проигрыватель. Его обворожительный тон успокоит ваш разум, и вы сразу почувствуете себя лучше и увереннее.

© 2002-2020 Metal Land | О защите личной информации