Правила • Помощь • ПоискКто в он-лайне • Статистика • Ссылки • Кто откуда • Команда
Привет, Guest
Регистрация • Вход
Сегодня 20 Апреля
Празднуют ДР: Ahenaton, Adolf Gitler, DeathGore, Beaver3D, winterdoom64
Наши проекты
Рецензии [всего: 968]
Ссылки на официальные сайты групп

Читать рецензию на альбом "Demo" группы "Moray Eel"

  Metal Land » Рецензии » Просмотр рецензии

Рецензия на альбом "One Kill Wonder" группы "The Haunted"

Автор: elenium70
Стиль: death/thrash metal
Вкусы автора: меломан
Дата рецензии: 8 Окт. 2011 г.
Оценка: Оценка автора: 4/6 [4/6]
Обсудить группу



===============
1.Privation of Faith Inc.
2.Godpuppet
3.Shadow World
4.Everlasting
5.D.O.A
6.Demon Eyes
7.Urban Predator
8.Downward Spiral
9.Shithead
10.Bloodletting
11.One Kill Wonder
12.Creed
13.Ritual
14.Well Of Souls (Candlemass cover)
===============

Насквозь пропитанный духом криминальщины, One Kill Wonder стал (и остался) пиком брутальности и тяжести The Haunted, этакой выжимкой злобы из двух предыдущих релизов, усиленной жирнющим звуком и отличной записью. Музыка, не утратившая фирменного почерка группы, теперь стала напоминать очень сильно обросший мясом и еще более бескомпромиссный воршип Slayer - в основном в скоростных композициях, потому что более медленные все так же сверкают мелодэтовыми гитарами, но уже изрядно придавленными парой тонн звуковой тяжести, и посему не столь выделяющимися. Еще пару тонн добавляет Марко, который полностью (не считая кавера) отбросил попытки петь чистым вокалом, и стал орать еще гораздо злее чем раньше.

И все бы хорошо, но минус кроется как раз таки в среднетемповых вещах, которые на этом альбоме получились топорные и весьма неповоротливые, тяжесть ради тяжести. Единственными запоминающимися из них получились Shadow World, а также вступление в Demon eyes, по-настоящему атмосферное, урбанистичное и стильное. Жаль, что помимо вступления в этой инструменталке больше слушать и нечего кроме невнятного месива, никак не дотягиващего до первой половины трека. К быстрым же боевикам у меня никаких нареканий нет, они все хороши как на подбор, хотя самые пробивные, на мой взгляд, это Godpuppet и заглавная One Kill Wonder.
Не могу также обойти вниманием кавер на Candlemass, весьма и весьма любопытный, органично совместивший в себе пафос легендарных думстеров и напористый трешевый угар героев данной рецензии (кстати, на этом треке Марко неожиданно показывает, что отлично владеет чистым вокалом и без всяких примочек!).

Итого, мы имеем хоть и не самый удачный альбом The Haunted, но уж точно самый тяжелый, посему рекомендую его тем, кому в этой группе не хватало именно жирного звука,а также любителям по настоящему вышибающего дух метала, и особенно ценителям треш-дэта новой волны, которые по какой-то причине еще не слушали этот альбом.

© 2002-2024 Metal Land | О защите личной информации