Правила • Помощь • ПоискКто в он-лайне • Статистика • Ссылки • Кто откуда • Команда
Привет, Guest
Регистрация • Вход
Сегодня 29 Марта
Празднуют ДР: leshiy, Chudik, SepuL, Mephistopheles, vanusha, LinnRock, Bieznazouka, Redgothael, falx, Janius
Наши проекты
Рецензии [всего: 968]
Ссылки на официальные сайты групп

Читать рецензию на альбом "The Haunted" группы "The Haunted"

  Metal Land » Рецензии » Просмотр рецензии

Рецензия на альбом "Towards the Great Dissolution" группы "INSANITY CULT / ISOLERT"

Автор: resurgam
Стиль: Black metal
Вкусы автора: metal
Дата рецензии: 16 Марта 2018 г.
Оценка: Оценка автора: 5.5/6 [5.5/6]




Но всплывает наверх и подобно елею струится:
Он из ужасного Стикса, из вод заклинаний исходит.

Не уверен, что Гомер имел в виду именно этот компакт диск. Но пусть другой, но все равно - такой же греческий. Термоядерная двойка - сплит греческого армагеддона. Черный метал из страны эллинов.
Цифры и факты. Сразу отмечу, что этот диск под 30 минут звукового шабаша. Соответственно по 15 (плюс — минус) минут аудиального террора. Каждая формация делает по 2 трэка.
INSANITY CULT — афинская стабильная группировка, известная с 2011-го года, которая прославилась уже двумя полноформатами и древней эпишкой.
Исполняет мощный олдовый блэк металл, настоящий образчик чугуна, тяжелый, полноценный, монолитный, и, к удивлению, атмосферный, будто бы этот молотобойный  концерт записан прямо в горячем цеху какого-то афинского металлургического предприятия. Шипящий, скворчащий натиск гитар заваливает ритм-секционную дорогу в ад. Но завалить не может, ибо она так пульсирует, что можно сказать даже и ярит, так что ваши колонки потихоньку двигаются, будто бы собираются покинуть вас навсегда. Ну уж нет!
Где-то к середине трака 1 композер кричит: здесь тормозить! И группа сбрасывает скорость, чтобы соорудить здесь эпический мост... - через Стикс ужасный? Да пусть так. Гитары солируют, как коса проходит над головой, и вокаллер показывает голосом, что все отлично, еще поживем. Да, кстати он исполняет шрайк - безумный нечеловеческий и проникающий как скальпель, хотя и как финский нож.
В траке 2 красная вакханалия продолжается (Вакх - из младших греческих богов олимпийцев). Музыканты пытаются играть по синусоиде, такое именно производит впечатление антимелодическая часть этой компо, соляки пробивают ее экстремальной энергетикой, однако все пространства прокалывает указанный выше стальной голос вокалиста Sacrilegious.
В  целом добротное блэк-металлическое извержение с облаками, громом и шикарным пекельным настроением.
ISOLERT из града Волос, одного из крупнейших в провинции Фессалия. Изготовил один полноформатник, зато демок и эпишек поболее. Но и бомбит с 2015-го года. Так что - все у них впереди.
Это очень заметно по звуку, композер заказывал и музыканты заряжали поистине артиллерийский звук, так же по своему труйный и олдовый. А иначе и не могло быть на этом сплите, где властвует духовная чернота и ментальная мизантропия. Положение и расположение обязывает.
Пушечный скорострельный накат - это отголоски архетипического блэка который, произрастал из красных ошметок трешевого угара, так что внемлите смертные греческому гомункулусу, который скоротечно превращается в трехголового пса, - как его... На букву Ц. Ну вы поняли...
Я даже специально посмотрел в буклет - не антисвятая ли там троица? Нет, музыкантов — четверо, но они рубят тотальный трэш-блэк, оскал которого так неприемлем значительной части человечества. К тому же это очень живая музыка... которая идет на ура в клубных залах и в подвалах, если вы понимаете о чем я.
И если в первой части своего послания группа рубится как раз в скоростном блэке, ритмически усугубленном, как и полагается - с четкой рамой, и нормальными четырехугольными колесами, то  во второй мы видим более мид-темповую компо, которая больше греет, в отличие от той, которая дальше стреляет. Душевные переборы троглодитского музыкального замысла эмоционально тронут настоящего ценителя экстремального муЗЛА.
Фирменным знаком команды является динамическое двуголосие — дикий  среднечастотный шрайк и чуть ли не дэтовый харш.
Зафиксированы отличные эффекты стереозвука, когда разные колонки звучат по-разному )). Принципиально толковый и главное труйный релиз, который не залежится на дальней полке.

http://morehate.com/release.php?id=252&page=4

https://www.youtube.com/watch?v=v1Rf-yS8U80


https://www.youtube.com/watch?v=j4iD0ff0OE8

© 2002-2020 Metal Land | О защите личной информации