Правила • Помощь • ПоискКто в он-лайне • Статистика • Ссылки • Кто откуда • Команда
Привет, Guest
Регистрация • Вход
Сегодня 16 Апреля
Празднуют ДР: Berbik, Myth, Necrocannibal, Malinalda, doomsounds
Наши проекты
Рецензии [всего: 968]
Ссылки на официальные сайты групп

Читать рецензию на альбом " A Dark Shining Light" группы "SINISTER DOWNFALL"

  Metal Land » Рецензии » Просмотр рецензии

Рецензия на альбом "Son Of No God" группы "ACHERONTE "

Автор: resurgam
Стиль: Black metal
Вкусы автора: Metal, Rolling Stones, Beatles, Bay City Rollers
Дата рецензии: 30 Июля 2019 г.
Оценка: Оценка автора: 5/6 [5/6]





034GD / TTR003 — GrimmDistribution
«Древние были, Древние существуют, Древние будут всегда. Но не в известном нам мире, а между мирами. Изначальные, сильные и здоровые. Они невидимы для глаз наших».
Ужас Данвича. Г. Ф. Лавкрафт.
Мощная итальянская блэковая бригада, интенсивная и мАстерская, которая раздает тонны бронебойного черного музла и как ни в чем ни бывало продолжает оставаться источником темнейшего антимелодического варева, по лучшим рецептам древних.
У итальянцев с 2010 года всего два полноформата и первый - «Ancient Furies" был уже придирчиво расслушан. Цитата - «Это БМ - близкий к тру блэку, специально устремленный на среднечастотную секцию звучания — для придания особого олдового чувства.  С самого же начала расхристанный, разбросанный по нотному стану (ха-ха-ха-ха!), с гитарой, которая как бы после тяжелой болезни пытается солировать, = настоящий блэк метал по антимузыкальному посланию».
Тот компакт-диск вышел в 2016 году, а сабжевый в 2018-ом.
Заметим, что за это время формация, интенсивно играла на концертах и фестах, что с одной стороны говорит о том, что ACHERONTE демонстративно профессиональны в своем творчестве, а  с другой, что в Италии существует спрос на живые выступления, народ тотально приветствует гиги, и голосует купюрами евро за развитие своих местных групп.
И в самом деле, бригада с самого начала своего хэлл-повествования задает адский темп, мощную гитарную загрузку, ритм-секция работает исключительно — с тысячью брейков, оголтело, ультрапрофессионально. Басист и драммер по моему мнению - чуть ли не главные фигуранты этого урагана, вы только вслушайтесь в ритм-секционную отработку... Глянул в буклет, за музыку отвечает Фобос — гитарист. Так это значит он ставил мега-задачи перед своим коллективом! Фишка в том, что этому самому коллективу два раза объяснять не надо. Отработали, словно для прог-дэтового ансамбля. Really!
В итоге - каждый трэк можно сравнить с конной атакой с шашками наголо. Тут все такое же живое, динамичное и агрессивное, неостановимое, смертоносное.
Да и сам Фобос из гитаристов не из средних. Он сосредоточился исключительно на своей команде и создает для нее воистину блэк-металлические гимны тьме и черным древнейшим богам Италии. Эти трэки - плотные архитектурно, будто намотанные слой за гитарным слоем, словно рулоны рубероида, да к тому же подожженные с одного конца.
Вокалист Lord Baal экстремально вовлечен в эту безумную атаку, и как воплощение тысячи глоток, рвет за всех связки, - по-настоящему трендовый музыкант.
Совместный релиз с лейблом The Triad Rec (Италия). 12-страничный буклет. Обязательно Pit-Art.

http://satanath.com/distro/item/034gd.html

https://www.youtube.com/watch?v=FYGM_bLg7WU

© 2002-2024 Metal Land | О защите личной информации