Правила • Помощь • ПоискКто в он-лайне • Статистика • Ссылки • Кто откуда • Команда
Привет, Guest
Регистрация • Вход
Сегодня 20 Апреля
Празднуют ДР: Ahenaton, Adolf Gitler, DeathGore, Beaver3D, winterdoom64
Наши проекты
Рецензии [всего: 968]
Ссылки на официальные сайты групп

Читать рецензию на альбом "Youthanasia" группы "Megadeth"

  Metal Land » Рецензии » Просмотр рецензии

Рецензия на альбом "Loneliness Of My Life" группы "ETHIR ANDUIN"

Автор: resurgam
Стиль: Instrumental Metal
Вкусы автора: Metal, Rolling Stones, Beatles, Bay City Rollers
Дата рецензии: 2 Сент. 2019 г.
Оценка: Оценка автора: 4.5/6 [4.5/6]




SODP114/ MHP 18-306 - MORE HATE PRODUCTIONS
ETHIR ANDUIN начинал свою творческую карьеру с исполнения музыки мрачной, безысходной, черной и гибельной - Black/Doom Metal. 13 лет уже пишет свои творения тихвинский музыкант (иногда приглашая гостевых исполнителей), а в этот раз Алекс сделал все сам. Да и стилистику поменял сей раз, хотя и получилось несомненно беспросветно, но это Atmospheric instrumental metal, сообщает нам издающий лейбл.
Проект за  время своего функционирования записал семь полноформатов, информируют метал-архивы. И много материала поменьше объемами. На два из них, что были изданы определенными лейблами, я даже написал отклики: на  ETHIR ANDUIN - В глубинах болота (2012) и ETHIR ANDUIN (2014) I magen av svart kaos.
Видимо, в какое-то время на Алекса навалил «потный вал вдохновения», пошел материал, и он ничтоже сумняшеся решил прописать его в сабжевом альбоме. А он на 70 минут, без малого. К тому же это инструментальный альбом и человечий голос появляется там для фиксации определенных вещей — то ли молитва, то ли катарсис кто-то переживает, то ли просто декламация.
Внимательно прослушав более половины альбома, сделал уже вывод, тот вал вдохновения был действительно не маленьким, скорее титаническим по объемам и средствам. Мне кажется, можно было альбома два на его основе записать — блэк-думовых.
И насчет темпов композер в этот раз решил, что чисто медленные вещи не прокатят, и сделал кроме мидтемпо композиций еще и побыстрее, обозначая свои способы динамичного музицирования. Хотя отмечу, что, несомненно, вслушиваясь в этот альбом видно )), что автор все так же привержен к неторопливому темпу, когда время просто замедляется округ, и вслушиваешься в эти риффы как замерзший, как в приговор. Так что, можно сказать, - намерения автора не изменились...
Да, это все такой же крепкий дум, размешанный с чем-то резвым и структурно более опасным, так что получилось на стыке. А мизантропия корневая, конечно, осталась, и эпитафия, и последнее слово...
Творец решительно покрывает аудиальное полотно то пост-роком, то наливным продолжительным инструменталом (а альбом собственно весь инструментал) , - это когда ему надо изобразить отрешенность и уныние, однако все смывается резкими движениями гитар, колющими бросками ритм-секции — короче: страх и ужас - фобос и деймос. Диапазон композера все так же широк: - от минималистского эмбиент-коллажа к неоклассическому повествованию, от дума до пост-блэка и мелодического дум-дэта.
Тут и саунд альбома, я слышу, работает на полное взаимопонимание автора и слушателя, прописано все четко, акценты расставлены в нужных местах, дабы меломан мог сосредоточиться на том или ином звучании, которое в данный момент несет главную Весть.
Совместный релиз MORE HATE PRODUCTIONS с Symbol Of Domination (Беларусь).
Пит-арт на диске.

http://morehate.com/release.php?id=320&page=4

https://www.youtube.com/watch?v=f8baFmCC3Sk

© 2002-2024 Metal Land | О защите личной информации