Правила • Помощь • ПоискКто в он-лайне • Статистика • Ссылки • Кто откуда • Команда
Привет, Guest
Регистрация • Вход
Сегодня 20 Апреля
Празднуют ДР: Ahenaton, Adolf Gitler, DeathGore, Beaver3D, winterdoom64
Наши проекты
Рецензии [всего: 968]
Ссылки на официальные сайты групп

Читать рецензию на альбом "Echoes Of Thunder" группы "RETURN OF THE SOUL"

  Metal Land » Рецензии » Просмотр рецензии

Рецензия на альбом "At the Wrong Time.." группы "PORTFIRE "

Автор: resurgam
Стиль: Heavy Metal
Вкусы автора: Metal, Rolling Stones, Beatles, Bay City Rollers
Дата рецензии: 7 Сент. 2019 г.
Оценка: Оценка автора: 5/6 [5/6]




MHP 18-293/ GSP 045 - MORE HATE PRODUCTIONS
И мне вот кажется, дух великого Лемми вновь должен реинкарнироваться на этой Земле. И хорошо бы, - в телесную оболочку, которая могла бы продолжить его дело, ну или просто играть как сумасшедший Моторхэд.
И мне кажется, есть о ком рассказать. Это единоличный лидер петроградской группы PORTFIRE Сергей Иванов. Уже есть подозрительные сходства. Если помните, Лемми и был своим легендарным Моторхэдом, остальные - это только участники группы, которым он отдавал дань уважения в нужной степени.
Предлагаю вашему вниманию, уважаемые леди и джентльмены, мои вопросы и ответы Сержа, который вместе с одним челом записал альбом At the Wrong Time... - диск выпустила  контора MORE HATE Productions в сотрудничестве с GPS.

С кем записывал этот альбом, правильно ли я понял, что ты писал его практически сам, а только ударника приглашал постучать.



Да, все верно! Я все записывал и конструировал сам, кроме барабанов, на запись которых пригласил давнего друга и отличного музыканта Дмитрия Довженко (Dym Nox - (Pyre, Blazing Rust, Internal Damage, Teitanfyre и др.). Записывали ударные - студия Buzzylick - звукоинженер Денис Лукъянов. Остальные инструменты, а также сведение и мастеринг - своими силами .

Часто ли тебе говорят, что ты работаешь в манере Моторхэд, раздражает ли это тебя? Как сам думаешь, как так вышло?




Дак дело в том, что эта работа и есть своего рода дань Лемми и Motorhead ! Если честно, музыка вышла немного другая, я бы предпочел, чтоб сходства было больше, но как вышло  - так вышло! Я не имею в виду плагиат - его в этом альбоме нет (хотя может кто-то и возразит  - всякое бывает!) ... но я надеюсь что у нас получилось хоть немного передать манеру и дух раннего Motorheаd в немного более современном звучании... Сказать честно  - сейчас я бы сделал все иначе касательно звука, но тогда, когда это все записывалось и сводилось, я видел это так!

О чем эти забойные 10 песен, кто сочинял тексты? Что тебя провоцирует на создание музыки? Как идет этот процесс, быстро и четко, или в муках творчества?




Ну тематика песен стандартная для рок-н-ролла  - бухло, байкеры, дикий запад, азартные игры, рокеры музыканты,  и т.д... ничего поэтичного и лирического)) особо там нету. Это песни про бытовуху рок-н-рольщиков и немного старых добрых ковбойских вестернов! А песня "Portfire", первая в альбоме -  вообще про сошедшего с ума ветерана вьетнамской войны (вдохновил фильм "Гран Торино" с Клинтом Иствудом (Clint Eastwood). Тексты для песен я написал сам,  за исключением одной про Лемми! - "Best Friend"  - это работа Данила Алешина - барабанщика "Tribute то Motorhead" группы Old Time, в которой я пару лет играл на гитаре!

Из интервью. PORTFIRE. Дорогу русскому Моторхэду!
Это только маленькая часть...



лейбл
http://morehate.com/ru/release.php?id=302&page=8

https://www.youtube.com/watch?v=_kNU-bvDRrI

© 2002-2024 Metal Land | О защите личной информации