Правила • Помощь • ПоискКто в он-лайне • Статистика • Ссылки • Кто откуда • Команда
Привет, Guest
Регистрация • Вход
Сегодня 24 Апреля
Празднуют ДР: La vie, Eldron, Hellhug, linkingirl, Die boshaft Gurke
Наши проекты
Рецензии [всего: 968]
Ссылки на официальные сайты групп

Читать рецензию на альбом "Proselytism" группы "HUMANITY ZERO"

  Metal Land » Рецензии » Просмотр рецензии

Рецензия на альбом " Schadenfreude" группы "TEMPLE OF NIHIL"

Автор: resurgam
Стиль: Black Metal
Вкусы автора: Beatles, Bay city rollers
Дата рецензии: 30 Ноября 2019 г.
Оценка: Оценка автора: 6/6 [6/6]




 - (2019) — 040GD — GrimmDistribution
«Нет нерешаемых задач, есть только упорство в достижении цели».
Качественно инфернальный блэк металл, уравновешенный — на одной чаше весов расположены черный взгляд на окружающую действительность,  на другой чаше - эзотерическое музицирование, согреваемое пламенем свечей, а также запахом горящих трав.
Когда калужане сделали свой первый артефакт - TEMPLE OF NIHIL - Soul Extremist [ep] (2016) - Symbol Of Domination, уже тогда была заметна их мощь в построении антимузыкальной фразы. Небольшая цитата из отклика:
«Начиная с медленных и тягучих риффов, проходов и развевающихся аудиальных полотнищ черного и темного цвета, группа показывает глубину замысла - истинно мизантропический экскурс в пещеры подсознания».
Отличный промозглый мидтемповый и чуть быстрее оккультный блэк металл предлагают нам в укрепление душ TEMPLE OF NIHIL. Отчетливый и забористый, заботливо прописанный в студии, мастерски зафиксированный в дорожки этого темного компакта.
На этом диске (в отличие от первого)  уже представлен реальный ударник (сообщают метал архивы) и вместе с басистом музыканты создают сверхмощную базу для солирующих актов и вокала. Только иногда эта тоннажная основа вдруг проламывается в глуби и хляби и дает жизнь небольшим эмбиентным кускам звуковой картины.
Но только и из этих светлых мест (really?) не жди добра. Оттуда же взмывается змеиный скрим и сопутствующий гроул, которые бритвенно контролируют ближайшие пространства. И руководят сверху творящимся беспределом, а можно сказать и ритуалом. Ну, второе, конечно, ближе к сути. Низкий экстремальный вокал выступает во множестве случаев как поддержка или суровейшее эхо от ведущего скрима, создавая тень — для глубины и объема. Где-то в темной глубине этого альбома применен и чистый вокал. И даже экстремальные хоры.
Вообще, трехмерность звука - это очевидно - сверхзадача композера(ов)  TEMPLE OF NIHIL, и она решается вполне успешно самыми разными средствами, в том числе эмбиентными отрывками, электронными помехами, многослойностью звука. Саундинженер поработал активно и, как кажется, немало времени провел за пультами.
К тому же стремился и гитарист, который строил архитектуру трэков исходя из общей идеи — каждый трэк является черным живым полноценным миром со собственным драматизмом и особенной кладкой струнных партий. Насчет драматизма, конечно, все в тему- гитарист выжигает истовые некромантические мелодии, косвенно относящиеся и к нашей реальности — см трэк Schadenfreude (злорадство - нем.) Что не может не восхищать.
Это релиз лейбла партера Satanath Records — GrimmDistribution - https://web.facebook.com/grimmdistribution?_rdc=1&_rdr .
Длительность этого послания под 50 минут. 8-страничный буклет разрисован черным артом, а рабочая сторона диска - пит-артом.

http://satanath.com/distro/item/040gd.html

https://www.youtube.com/watch?v=bAhUfCxsxPs&feature=emb_logo

© 2002-2024 Metal Land | О защите личной информации