Правила • Помощь • ПоискКто в он-лайне • Статистика • Ссылки • Кто откуда • Команда
Привет, Guest
Регистрация • Вход
Сегодня 29 Марта
Празднуют ДР: leshiy, Chudik, SepuL, Mephistopheles, vanusha, LinnRock, Bieznazouka, Redgothael, falx, Janius
Наши проекты
Рецензии [всего: 968]
Ссылки на официальные сайты групп

Читать рецензию на альбом "Thorax Driller" группы "Smothered Bowels"

  Metal Land » Рецензии » Просмотр рецензии

Рецензия на альбом "En Olam" группы "ARALLU "

Автор: resurgam
Стиль: Oriental Black/Death Metal
Вкусы автора: Beatles, Bay Сity Rollers
Дата рецензии: 13 Фев. 2020 г.
Оценка: Оценка автора: 4.5/6 [4.5/6]



(2019) - SAT266 / ER-005
Что такое культурный шок на отдельно взятом компакт диске?  Ну это когда вначале - знойные звуки восточного инструмента — жгучий песок, пальмы, оазис с миражами. Тут же наскоро пробивает металл-забой и совершенно зверский ультра-роу-трэш-вокал. А там уже далее и более - блэк-дэт. С некоторыми влияниями. Такие тезисы кого угодно выведут из состояния спячки. Да это группа израильская - ARALLU.
С 1997 года исполняют ребята Oriental Black/Death Metal. В оригинальном замесе. Я уже убедился в этом с самого начала компакта.
Музыканты собрались чуть ли не четверть века назад (!!!). И совершенно отчетливо знают, что делают. Записаны семь полноформатов и на каменных скрижалях занесены в дискографию бригады.
Только я задался вопросом, а что такое, собственно, Араллу, как метал-архивы дали короткую инфо, что согласно месопотамским мифам (ну, на самом деле, так и есть) так называется подземная империя под руководством богини Эрешкигаль. Кстати, там Нергал осуществляет реальный суд над мертвецами. Бог Нергал, а не то, что вы подумали.
Во многих случаях музыканты ARALLU с помощью ближневосточных инструментов, таких как: саз, уд, канун, дарбука и многие других выстраивают эпическое интро в трэке, а уж потом переходят к металлическому угару. НО нередки, на самом деле, случаи, что и внутри трэков появляются островки переднеазиатского фолка в виде вокалов, хоров и прочих фишек.
Само собой, нас интересует именно железное  наполнение трэков ARALLU, и хорошо заметно, что за 20 с лишним лет ребята времени даром не теряли. Результатом их усилий стала дерзкая форма фолк-дэт-блэкового опыта, в котором восточная ритмика и мелодика сращены с металлоконструкциями. Бережно сохраняя традиционные влияния, ПЛЮС одновременно будучи причастны к современной экстремальной музыке.
Отдельно надо сказать о трэке 5 - под названием Vortex of Emotions. Это атмосферный дэт-дум — величественный, тягучий, как воды Евфрата, в некотором смысле - ритуальный, с неизменным терроризирующим вокалом Butchered. Здесь он еще и поет(!) свою партию. Это 6 минут «Вихря эмоций».
Надо, конечно, обратить ваше драгоценное внимание на форматы в котором издан этот альбом ARALLU, и это - Digipak, CD | Jewel Box, CD | Vinyl, LP.  Соответственно - 500 limited copies | 300 limited copies | 150 limited copies, надеюсь, перевод здесь не нужен.
Это совместный релиз Satanath Records с эквадорской издающей компанией с характерным названием Exhumed Records. Где предусмотрен 12-страничный буклет,  Pit-Art CD — напоминаю через время, что это изображения, нанесенные лазером на свободную часть рабочей стороны диска.
Диджипак еще включает в комплектацию стикер.


http://satanath.com/releases/item/sat266.html

На ролике именно демонстрация винила.

https://www.youtube.com/watch?v=muVuhAYNOBc

© 2002-2020 Metal Land | О защите личной информации