Правила • Помощь • ПоискКто в он-лайне • Статистика • Ссылки • Кто откуда • Команда
Привет, Guest
Регистрация • Вход
Сегодня 29 Марта
Празднуют ДР: leshiy, Chudik, SepuL, Mephistopheles, vanusha, LinnRock, Bieznazouka, Redgothael, falx, Janius
Наши проекты
Рецензии [всего: 968]
Ссылки на официальные сайты групп

Читать рецензию на альбом "Hate crew deathroll" группы "Children Of Bodom"

  Metal Land » Рецензии » Просмотр рецензии

Рецензия на альбом "Medenir" группы "MEDENERA (Italy)"

Автор: resurgam
Стиль: Atmospheric Black Metal
Вкусы автора: Beatles, Bay Сity Rollers
Дата рецензии: 29 Июня 2020 г.
Оценка: Оценка автора: 6/6 [6/6]





-  (2019) - GS Productions - GSP 282=CD DIGIPAK
Нырок в глубины архетипического, но все же нереального мира. Он оживает, когда нажимаешь PLAY. Фэнтезийный мир, но не Summoning! Вероятно, это хорошая рекомендация после десятков ксероксов австрийского чуда.
Ну, а вот это изделие просто приятно в руки взять. Сами смотрите. Автор отмечает, что он вдохновляется природой, эзотерикой и фэнтезийными ландшафтами. Понятно, что только от композера MEDENERA зависит, какого рода музыку он зальет на диск.
Проект активен с 2017 года и сабж - это первый альбом из двух уже выпущенных. Под 50 минут атмосферного black metal и я в этом полностью согласен с www.metal-archives.com.
В одном из интервью итальянский музыкант, а это проект одного человека (без никнейма) заявил: «Я создатель, у меня нет имени, у меня нет истории, я просто идея».  Мелодическая идея, отметим белым карандашиком на этих черных страницах. Эпическая и грандиозная. С хорошим саундом - для того, чтобы компакт MEDENERA нормально сыграл у вас в колонках. С многослойным звуком. Неоклассический - по сути, например в интро. Ну какое это интро... - Anshar — пять с половиной минут! А подумалось...
Нужно будет привыкнуть, что два текста напечатано в буклете, а ГОЛОС появляется гораздо чаще. Но это именно голос. Где-то блуждающий, словно путник в волшебном лесу, полувнятный, а здесь более четкий (трэк 2 - Lemhur), волшебник что-то наговаривает и это по-видимому заклинания, наговоры  древнейшей этруской земли.
Часто автор начинает с самых простейших движений - акустических струнных, потом, немного поразмыслив, начинает подключать другие слои музыкального повествования, - уже усиленные струнным электрическим током - риффами и ритм-секцией, когда посередь лесной поляны начинают расти колонны мелодик блэкового ажурного строения. В любом случае - мистического и помпезного. И вот тут вокал играет свою сильную роль, придавая любой постройке MEDENERA ритуальный вид. На слушателя это приводит неизгладимое впечатление, потому что человеческий голос, вне зависимости, понимаешь ты или нет, о чем идет речь, о чем шепчет или кричит исполнитель - это сильнейший медийный транслятор.
А композер ходит с сильных карт - мидтемпово ограняет свои истории, заливает их низкочастотным бетоном, который входит в землю — чтобы навсегда... Вообще, я вижу - наш безымянный композер не только отличный мелодист, он прилично ориентируется в саунд-воздействии на человеческий организм. Ибо своеобразный гипнотизм этого компакта MEDENERA - вне сомнения. И еще - автор не грузит мраком и тьмой, но у него нет «веселушных» мелодий, которыми не брезгуют некоторые мелодик блэкеры. Очень СЕРЬЕЗНО все, основательно, чуть ли не симфонически, и это слово не раз придет вам на ум при прослушивании  Medenir.
Как и обещалось, это фэнтезийный мир, динамичный, скорее светлый, чем черный, но с сильной внутренней линией потаенной МАГИИ И ВОЛШБЫ, которая буквально зачаровывает слушателя.

http://gsp-music.com

https://medenera.bandcamp.com/

https://www.youtube.com/watch?v=VbJgu7B-0OA

© 2002-2020 Metal Land | О защите личной информации