Правила • Помощь • ПоискКто в он-лайне • Статистика • Ссылки • Кто откуда • Команда
Привет, Guest
Регистрация • Вход
Сегодня 25 Апреля
Празднуют ДР: MetaLLmaN, ScumFuck, Tzinch
Наши проекты
Рецензии [всего: 968]
Ссылки на официальные сайты групп

Читать рецензию на альбом "Cosmos" группы "Taiga "

  Metal Land » Рецензии » Просмотр рецензии

Рецензия на альбом " Katharsis" группы "SLASHER (Brazil)"

Автор: resurgam
Стиль: Groove, Thrash Metal
Вкусы автора: Beatles, Bay Сity Rollers
Дата рецензии: 17 Июля 2020 г.
Оценка: Оценка автора: 5/6 [5/6]






— 2014 - - GS Productions - GSP 268

Занозистая трэш-бригада из Бразилии, родом из одного из муниципалитетов штата Сан-Паулу. Уже давно за этим штатом тянется тяжелая и очень тяжелая слава местности, где рождаются звезды экстремальной музыки. А как проверил, навел справки, так и сам ***, оказывается, вы не поверите, оттуда вышли более двух тысяч групп.
Думается, часть изначально исполняла там тяжеляк, а часть - после успеха Сепультуры, других международно известных команд. Это, знаете, вдохновляет.
SLASHER получил путевку в жизнь в 2008 году, музыканты сделали два сингла, ЕР, и два полноформата 2011 и 2014 года. Крайний из которых недавно переиздал лейбл  GS Productions. Кстати, характерный пример, в качестве одной из промо-акций после выпуска полноформата Katharsis SLASHER был проинтервьюирован Андреасом Киссером (кто это?) на радио 89,1 FM (надо покрутить приемник)).
Материал был продюсирован на Antfarm Studio, в Дании. Кем? Его зовут Tue Madsen, ранее работал с THE HAUNTED, DARK TRANQUILITY, KATAKLYSM, другими толковыми группами. Как вы поняли, команда вложила в этот альбом кучу средств, дабы получить на выходе продукт международного уровня. Надеюсь, история в ролике, это НЕ история, как были получены бабки на студию)
К слову, издающий лейбл выразился так - Thrash. Groove, и я думаю, что это правильное понимание сути дела. А главное понимание направления движения того чумового паровоза, что несется по дорожкам диска  Katharsis.
И впрямь, как включаешь компакт, сразу видно фирменное гитарное звучание, тяжелые медленные риффы проваливаются сквозь пол... немного терпения и на слушателя выезжает тот бронепоезд с пушками изо всех бойниц. Бежать сломя голову! Все стреляет и дымит порохом изо всех сил. Грувисто заворачивая фразу, четко ставя акцент, ладно заряжая пулеметы и ритм-секцию.
Пять человек сфотографировались на развороте буклета, два гитариста, остальное - как положено, это я к тому, что струнно альбом весьма отработан, зацепист и забоен. Соло-работа не напыщена, но впечатляет серьезностью и вязкостью, когда просто прилипаешь к альбому... Продюсер прописал гитары, как будто пламя пышет из люка подбитого танка.
Вокалист поет в двух основных харшевых позициях — выше, ниже, кое-где как кажется композер заказал двухслойный вокал, для более полного впечатления оголтелости.
Хит альбома - Jamais me Entregar  - трэш-дэт боевик, которым бригада взрывала (уверен!) концертные площадки Бразилии и окрестностей. Ближе к мидтемпо, грозный, боевой, самое то для хэд-бенгинга, с сильным тракторным драйвом. Вам понравится! Гитаристы — просто короли!
В конце диска расположился кавер Suffocated (Mosh cover).  Mosh - хэви-металлюги - земляки. Хэви-метальный эпик исполнен и доведен до дэтового режима.
Мне понравился в традиционном ключе решенный буклет, где много тэнксов, где можно почитать различную инфу.
Смотрите ролик, это небольшая криминальная драма) с мордобоем и картами.

http://gsp-music.com

https://www.youtube.com/watch?v=wd6fSBm7Cmo

© 2002-2024 Metal Land | О защите личной информации