Правила • Помощь • ПоискКто в он-лайне • Статистика • Ссылки • Кто откуда • Команда
Привет, Guest
Регистрация • Вход
Сегодня 29 Марта
Празднуют ДР: leshiy, Chudik, SepuL, Mephistopheles, vanusha, LinnRock, Bieznazouka, Redgothael, falx, Janius
Наши проекты
Рецензии [всего: 968]
Ссылки на официальные сайты групп

Читать рецензию на альбом "A New Dawn for the Dead" группы "Gorerotted"

  Metal Land » Рецензии » Просмотр рецензии

Рецензия на альбом "Reincarnation" группы "SETOML"

Автор: resurgam
Стиль: Black Metal
Вкусы автора: Beatles, Bay Сity Rollers
Дата рецензии: 4 Сент. 2020 г.
Оценка: Оценка автора: 5/6 [5/6]





-  (2020) - SAT290 / KRR026
Киевские блэкеры с дебютом, который вышел стразу на Satanath Records (Russia) и Kryrart Records (Германия). Ребята решили, что означенные направления будут самыми оптимальным для такого рода музыки.
Melodic Black Metal — пишут метал архивы, Black Metal - отмечает издающий лейбл, а я хотел добавить Repressive Black Metal, но потом увидел, что группе  еще приписывают элементы death/doom metal. Что в итоге все проясняет, ибо это не просто Melodic Black Metal, который тоннами тиражировался с середины 90-х.  SETOML культивирует музыку мрачную, в немалой степени апокалиптическую и вполне репрессивную. В известной степени это можно как раз назвать Death Black Metal, не ошибешься.
Два музыканта - Krivoviaz Serge  - вокал и тексты и Semenenko Anton - музыка, продакшн, запись, микс и мастеринг объединили свои усилия еще в 2018-ом году, дабы представить свое понимание блэк металла. Архивы сообщили, что оба они далеко не новички в муз-индустрии - первый играет в команде I Miss My Death, второй — в Amily, Legio Sergia, Luna. В буклете указано, что музыканты пригласили еще вокалиста Pavlo Gushel, где он пел - не указано, но думается это будет заметно )).
Под 50 минут густого дэтового саунда для мощной блэк-металлической атаки, причем как-то мелодик блэком это назвать - клавиши не нажимаются... хотя четкий мелодизм каждого боевого снаряда очевиден,  он вложен в кумулятивный заряд и как полагается выстрелу из гранатомета, он подлетает к броне, выжигает там отверстие и выплевывает туда огненный смерч. А что? Ведь первый трэк так и называется - Flames. Тут же с небольшого разгона SETOML дэтово-думово раздвигает сущее мощными гитарами и  ритм-секцией. Вокалист - угрюмо харшевый, с явным думовым прицелом мизантропии. Как видим, здесь все сложно... но никто, собственно, простых вещей и не обещал. К центру трэка гитара строит небольшую сольную партию, словно отмечает точку сборки этой дорожки.
Более откровенно блэковая - это вторая компо - In the Cold Eyes (В холодних очах). Угрожающая, депрессивная, перемалывающая, более концентрированная по структуре и, кстати, ненависти, мелькающей меж строк. Это более истинноe лицо команды, если иметь в виду ее черно-металлический статус, здесь и далее собраны более взрывные материалы, более резкие и сложно заточенные. Там где-то на вторых слоях появляются клавиши, намертво впаянные в задний план трэков. Ритмика нередко сворачивает к почтенному блэковому забою, что собственно и не удивительно, а и прямо - желательно.
Тем не менее, не забываем, не раз Setoml выруливает на дэтово-думовые дороги, заснеженные, запутанные, медленные и донельзя угрюмые - Thousands Shimmering Souls, к примеру.. Эти акценты здесь — фирменные, отстроенные композиторским креативом с любовью и тщанием. Потому - составляют в обойме этого компакта значительную ударную силу.
Надо обязательно отметить крутой и мистический, многозначительный арт обложки, который запросто подошел бы к какой-нибудь прогрессив-металл группе.
Четырехстраничный буклет с текстами, пит-арт CD – с лазерной печатью на свободной части рабочей стороны компакта.

http://satanath.com/releases/item/sat290.html

https://www.youtube.com/watch?v=GaAaXuypPIQ

© 2002-2020 Metal Land | О защите личной информации