Правила • Помощь • ПоискКто в он-лайне • Статистика • Ссылки • Кто откуда • Команда
Привет, Guest
Регистрация • Вход
Сегодня 23 Апреля
Празднуют ДР: Vampire, PavelV, Doommaker, PaKiSS, asqwert, AtratuS, Megafish, speedyk, Faceward, Booo
Наши проекты
Рецензии [всего: 968]
Ссылки на официальные сайты групп

Читать рецензию на альбом "Dva Puti (Two Ways)" группы "IMPRESS "

  Metal Land » Рецензии » Просмотр рецензии

Рецензия на альбом " En El Marmoreo Laberinto Donde Suenan Los Muertos" группы "SEPULTUS EST (Peru) "

Автор: resurgam
Стиль: Funeral Doom Metal
Вкусы автора: Beatles, Rolling Stones
Дата рецензии: 14 Окт. 2020 г.
Оценка: Оценка автора: 5.5/6 [5.5/6]





(2016) -  GS Productions - GSP 106=CD digipak
Поразительно, когда комки сырой перунской земли падают на фортепиано и оно начинает музицировать, мелодически раскрашивая этот пропащий мир в оттенки серого.
Второй альбом Funeral Doom Metal группировки из Лимы. Здесь на этом альбоме участвуют пять человек и глава этой процессии Lord Sepultus. Он поет и играет на клавишных. Всего у команды сейчас 4 альбома и один тройной сплит, от которого мурашки уже бегут по коже — под названием «Ad Cenerem» и с участием таких формаций Until My Funerals Began и In Lacrimaes et Dolor.
Lord Sepultus совместно с камрадами выработал особый подход к указанной стилистике. Уверенное и высокопрофессиональное применение клавишей — мизантропических и стенающих, а потом в дело вступает прочий инструментал, который местами напоминает медленный салют — настолько проработаны низкие частоты ритм-секционной да и риффовой работы.
Вокал здесь нескольких видов - просто гулкий, гудящий, ревущий гроулинг и скриминг, которые вместе создают удивительную синергию. Может быть оттого, что это не диалог, это более перетекание вокала из одного регистра в другой. И это походит на перевоплощение человека, переход в иной мир,
Композер, а это опять-таки Lord Sepultus создает захватывающие локации спокойного, чуть ли не акустического звука, где слушатель-меломан может отдышаться и даже немного поблуждать по тенистым умиротворенным аллеям. Но чу, вдали показалась группа людей, на плечах несущих странные носилки (см обложку). И тут все поменялось: небо, трава, земля, настроение. Еще раз акцентирую - саундрежиссер создал удивительно мрачный и прозрачный звук в сценах аудиального погребения.
При этом гитары риффово со всей мощью скальпируют «внятную и привычную реальность», и слушатель уже не понимает, где он. Фортепиано подробно расскажет о последних минутах, а дышащие дополнительные клавиши выхлестают последний кислород из  намертво забитого ящика.
Это на один час 20 минут странного драматического, совсем как у Эдгара По, ужаса, сотворенного талантливыми музыкантами. Которые умело использовали обычный и не совсем обычный инструментарий (звучки, шорохи, дыхание, прочее). «Велкам в наши кошмары», - приглашают музыканты и от этого предложения, кажется, невозможно отказаться.
Музыка пробирается в самые потаенные уголки подсознания и бередит сокровенные чувства, а уж признаваться в них или нет, это личное дело слушателя. В одном можно быть уверенным - никто не окажется безразличным, а уж если вы попали в эту юдоль отчаяния, то она не отпустит вас без разрешения композитора.
Эти перуанцы знают свое гнетущее дело на 101 процент.

http://gsp-music.com/

https://www.youtube.com/watch?v=z0QuwJE6CmU

© 2002-2024 Metal Land | О защите личной информации